Jetzt sparen

Alle Weine

25–48 von 757 Filter zurücksetzen

Villa Neus Rouge VdP.Gutswein trocken


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Bei unserem VILLA NEUS Rouge VDP.Gutswein vermischen sich Aromen roter heimischer Früchte zu einem saftigen Genuss am Gaumen. Die Böden rund um Ingelheim geben dieser Cuvée aus Cabernet Sauvignon, Merlot und Spätburgunder eine mineralische Klarheit, die verbunden mit der raffinierten Länge ein Trinkvergnügen für jeden Tag beschert.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio


Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio
Dehesa de Luna
Castilla-La Mancha, Spanien

Fruchtaromen heller und dunklroter Beeren, wie Johannisbeeren und Brombeeren; deutliche Vanille, Lakritz, elegante, balsamische Note, würzige Kräuter wie Rosmarin und schwarzer Pfeffer; sehr dicht, rund, mit einer saftigen Frucht und kräftigem Körper; sehr langer, schmackhafter Nachhall.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Alceño meses Tw Monastrell

88 Falstaff Punkte

Alceño meses Tw Monastrell
Bodegas Alceño
Región de Murcia, Spanien

Elegante, komplexe Holznoten, Gewürze, viel Kakao und getrocknete Früchte sind die prägenden Aromen; sein üppiger Körper und der harmonische, wie lange Abgang machen Lust auf den nächsten Schluck.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Gevrey-Chambertin


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich


0,75 Liter (22,65 €/Liter) 16,99 € zzgl. Versand

Enate Crianza


Enate Crianza
Weingut Enate
Somontano, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest803356



0,75 Liter (17,52 €/Liter) 13,14 € 14,60 € zzgl. Versand

Wg Meissen Cabernet Blanc trocken


Winzergenossenschaft Meissen
Sachsen, Deutschland

Der Cabernet Blanc verbindet Aromen von Paprika und Stachelbeere mit einer feinen Note. Dazu gesellt sich eine harmonische Restsüße mit einer frischen Säurestruktur.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Voll und intensiv, mit den für den Wein typischen Noten von Gewürzen und Früchten. Ein echter Ausdruck eines traditionellen Barolo, vollmundig, strukturiert und samtig, passt dieser Barolo perfekt zu herzhaften und geschmackvollen Gerichten.



0,75 Liter (31,99 €/Liter) 23,99 € zzgl. Versand

Chianti Riserva


Weingut Cantine Leonardo da Vinci
Chianti, Italien

Dieser Chianti Riserva gleicht da Vincis Traum vom Fliegen. Direkt aus der Hügellandschaft rund um Vinci enthält er die perfekte Dosis an Kirschfrucht sowie einen gehörigen Schuss Vanille. Grazil und charmant fliegt er über die Zunge - herzhafter Abgang inklusive.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Rioja Quinto Arrio


Weingut Navarrsotillo
La Rioja, Spanien

moderner, fruchtbetonter und weicher Rotwein



0,75 Liter (9,32 €/Liter) 6,99 € zzgl. Versand

Riva del Bric Barolo


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Ein intensives Granatrot. Das Bouquet ist voll von blumigen und fruchtigen Aromen. Eleganter, kräftiger Körper, schön weich im Abgang mit Noten von Kirschen und Waldbeeren.



0,75 Liter (47,99 €/Liter) 35,99 € zzgl. Versand

Divers Chardonnay


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Nach Wildblumen riechend, bietet er intensive Düfte von Zitronenschale, Ananas und gerösteten Mandeln. Trocken, weich, gut ausgewogen mit einem schönen Abgang im Gaumen.



0,75 Liter (21,32 €/Liter) 15,99 € zzgl. Versand

Uggiano Fagiano Chianti Riserva 1.5 L


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Sanfter Duft nach Sauerkirsche, wilden Beeren und Veilchen , abgerundet durch Nuancen von Vanille. Am Gaumen ist der Wein rund mit vollem Körper mit anhaltenden, dezenten Tanninen im Nachhall.



1,5 Liter (21,99 €/Liter) 32,99 € zzgl. Versand

Brunello di Montalcino - Bio


Brunello di Montalcino - Bio
Weingut Collosorbo
Toscana, Italien

In der Nase komplexe Noten von dunklen Kirschen, getrockneten Waldbeeren und feinen Tabaknuancen, begleitet von Anklängen an Leder und Kräuter; am Gaumen kraftvoll und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; klingt lang und elegant aus mit Noten von Zartbitterschokolade, balsamischen Nuancen und mineralischer Tiefe.



0,75 Liter (60,00 €/Liter) 45,00 € 50,00 € zzgl. Versand

Enate Syrah-Shiraz


Enate Syrah-Shiraz
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Zum Auftakt präsentieren sich saftige rote Beeren, dunkle Kirschen und florale Noten von Veilchen, begleitet von feinen Anklängen von schwarzen Oliven, Kakao und orientalischen Gewürzen; am Gaumen entfaltet sich eine kraftvolle Struktur mit reifen Brombeeren, Himbeeren und schwarzen Johannisbeeren, untermalt von Noten von Tapenade, dunkler Schokolade, Menthol und geröstetem Holz; im Nachhall zeigt sich eine beeindruckende Länge mit komplexen Gewürznuancen, feinen Röstaromen und einer lebendigen Frische.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

The Steading Blanc


The Steading Blanc
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Duftende Aromen von Akazie, gerösteten Nüssen und Zitrusfrucht; am Gaumen eine außerordentliche Reichhaltigkeit, der Roussanne steuert mineralische Noten bei; harmonischer, runder Wein von seidiger Struktur.



0,75 Liter (52,80 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru


Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru
Weingut Château des Bardes
Bordeaux, Frankreich

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (28,68 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Cañada Negra Reserva


Bodegas Enguera
Valencia, Spanien

Kräftig und vollmundig. Besondere Cremigkeit durch Barriqueausbau. Am Gaumen feine Würze und intensive Mineralität. Ein Wein mit großem Potential!



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Johanniter Spätlese


Johanniter Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Souvignier Gris


Souvignier Gris
Weingut Schulze
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest752277



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Scheurebe Sekt


Scheurebe Sekt
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken Kabinett


Riesling trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Typischer, fränkischer Riesling Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand