Jetzt sparen
Gevrey-Chambertin

Gevrey-Chambertin

Burgund, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,65 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,99 €
Weingut: Weingut Ropiteau Frères Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 1,9 g/l Vegan

Mehr von Weingut Ropiteau Frères

Versandkosten sparen und genießen

Bourgogne Pinot Noir


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich

Ein außergewöhnlicher Pinot Noir. Kräftige Kirschfrucht mit etwas Rum und einem Hauch von Minze. Ausgewogen im Geschmack, elegant mit zartem Holz und saftiger Frucht.



0,75 Liter (30,00 €/Liter) 22,50 € zzgl. Versand

Bourgogne Chardonnay


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich

Cremiger, fülliger Burgunder mit verführerischem Duft weißer Blüten, anmutigem Birnenduft und etwas Marzipan. Am Gaumen ein perfektes Spiel von Sanftheit und zartschmelziger Textur.



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Gevrey-Chambertin

16,99 €
zzgl.