Jetzt sparen
Bourgogne Chardonnay

Bourgogne Chardonnay

Burgund, Frankreich Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (23,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,90 €

Das sagt das Weingut

Cremiger, fülliger Burgunder mit verführerischem Duft weißer Blüten, anmutigem Birnenduft und etwas Marzipan. Am Gaumen ein perfektes Spiel von Sanftheit und zartschmelziger Textur.
Weingut Ropiteau Frères
Weingut: Weingut Ropiteau Frères Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12,5%
Vegan

Mehr von Weingut Ropiteau Frères

Versandkosten sparen und genießen

Bourgogne Pinot Noir


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich

Ein außergewöhnlicher Pinot Noir. Kräftige Kirschfrucht mit etwas Rum und einem Hauch von Minze. Ausgewogen im Geschmack, elegant mit zartem Holz und saftiger Frucht.



0,75 Liter (30,00 €/Liter) 22,50 € zzgl. Versand

Gevrey-Chambertin


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich


0,75 Liter (22,65 €/Liter) 16,99 € zzgl. Versand

Bourgogne Chardonnay

17,90 €
zzgl.