Jetzt sparen
Weingut Franz Jäckel

Produkte von Weingut Franz Jäckel

Mehr über das Weingut

Weingut Franz Jäckel

Scheurebe S


Scheurebe S
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

616 Regent


616 Regent
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

611 Dornfelder >S<


611 Dornfelder >S<
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest415448



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € versandkostenfrei

Traubensecco alkoholfrei


Traubensecco alkoholfrei
Weingut Franz Jäckel
Deutschland

Dieser Traubensaft wurde wie ein Secco mit Kohlensäure versetzt, und in Flaschen gefüllt. Ideal als alkoholfreie Alternative beim Sektempfang und für Kinder. Weißer Traubensaft mit zugesetzter Kohlensäure.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé


Portugieser Rosé
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Ein typischer „Nicht-Nur-Sommerwein“, der aber gerade in der warmen Jahreszeit durch seine filigrane Frucht und elegante Frische punktet.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Herzensstürmer


Herzensstürmer
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest944616



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

608 St. Laurent


608 St. Laurent
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Seine kräftige Frucht und die rubinrote Farbe machen diesen "Roten" zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Sehr gehaltvoll und leicht gerbstoffbetont ausgebaut. Eine wirkliche Alternative in unserem Rotweinsortiment.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Kirsche, Himbeere und Brombeere wechseln sich in ständigem Spiel auf der Zunge ab und variieren in ihrer Intensität nur von Jahrgang zu Jahrgang. Kurz: Der Geschmack hält, was die tolle Farbe verspricht.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein


Portugieser Rotwein
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest286334



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Stoffiger und kräftiger Burgunder, der einer unserer ganz besonderen Weine ist.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Kraftfutter 202


Kraftfutter 202
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Eine Weißweincuvée im Holzfass gereift. Es entwickelt sich ein ganz neuer Typ Wein. Vanillig, cremig, mit viel Schmelz, aber mit einem druckvollem, starkem Abgang.



0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Rassig und spritzig, trotzdem elegant und fein. Schönes Fruchtbukett, wie es sich für den König der Weißweine gehört. Toll eingebundene Restsüße, die einen enormen Trinkspaß garantiert.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Scheurebe Kabinett


Scheurebe Kabinett
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Das typische Bukett einer Scheurebe; tolles Aromenspiel, würzig ohne aufdringlich zu sein.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

402 Bacchus S


402 Bacchus S
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Bei unseren Weinen der >SS



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder


Weißer Burgunder
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Fruchtiger Burgunder, der einer unserer ganz besonderen Weine ist.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Dornfelder feinfruchtig


Dornfelder feinfruchtig
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Seine sortentypische, vollmundige, nachhaltige Art steht bestens in Verbindung mit seinem ausdrucksvollen Bukett der Sauerkirsche.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

609 Cabernet Mitos


609 Cabernet Mitos
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Schon die Farbe ist eine Ansage, der der Wein auch in keinster Weise nachsteht. Hier kommt ein richtig wuchtiger und körperreicher Rotwein, wie man ihn in Deutschland nicht allzu oft findet. Ein Erlebnis.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

Hell gekelterter Spätburgunder, dessen Farbe aufgrund der direkten Pressung nicht aus der Schale extrahiert wurde. Trotzdem gehaltvoll und extraktreich ohne zu sättigen.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Weingut Franz Jäckel

Seit mehr als fünf Generationen hat sich die Familie Jäckel dem Wein, unserem Boden und der Natur verschrieben. Die Trauben werden nachhaltig und modern auf den verschiedensten Bodenarten wie zum Beispiel auf grünem Schiefer, Lehm, Buntsandstein oder Terrassenschotter angebaut. Die Vinifikation unseres Traubensaftes findet im modernen Weinkeller mit traditionellen Methoden statt.


Karte: Standort Weingut Franz Jäckel
Weingut Franz Jäckel

Weingut Franz JäckelTraubenstraße 1255595 WallhausenDeutschland06706-320 www.weingut-jaeckel.de