Jetzt sparen
Kraftfutter 202

Kraftfutter 202

Nahe, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,40 €

Das sagt das Weingut

Eine Weißweincuvée im Holzfass gereift. Es entwickelt sich ein ganz neuer Typ Wein. Vanillig, cremig, mit viel Schmelz, aber mit einem druckvollem, starkem Abgang.
Weingut Franz Jäckel
Weingut: Weingut Franz Jäckel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Franz Jäckel

Versandkosten sparen und genießen

Scheurebe S


Scheurebe S
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Kraftfutter 202

9,40 €
zzgl.