Jetzt sparen

Alle Weine

73–96 von 167

Enate Crianza


Enate Crianza
Weingut Enate
Somontano, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest803356



0,75 Liter (17,52 €/Liter) 13,14 € 14,60 € zzgl. Versand

Jabalí Tempranillo - Cabernet


Jabalí Tempranillo - Cabernet
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Komplex: dunkle Früchte wie Johannis- und Brombeeren, begleitet von Veilchennoten und Lorbeernuancen vereinen sich zu einem weichen Wein. Minznoten und Anklänge an Holz sorgen für einen spannungsreichen Wein. Das Tannin ist attraktiv eingebunden. Der Nachhall ist lang, geprägt von einer Mischung aus Frucht, floralen Anklängen und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Insolia


Terre Siciliane Insolia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

In der Nase zeigen sich frische Aromen von gelbem Apfel, Birne und weißen Blüten, begleitet von einem Hauch mediterraner Kräuter und feiner Mandelnote; die Textur ist leicht und lebendig mit einer erfrischenden Säure, die seine Eleganz betont; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste und feiner Mineralität.



0,75 Liter (11,52 €/Liter) 8,64 € 9,60 € zzgl. Versand

Terre Avare Nero di Troia


Terre Avare Nero di Troia
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Reife Fruchtaromen treffen auf dunkle Beeren, getrocknete Kräuter und einen Hauch von schwarzen Oliven, ergänzt durch feine Röstaromen und subtile Veilchennuancen; die kraftvolle Struktur entfaltet sich mit seidigen Tanninen und einer präzisen Säure, die dem Wein Tiefe verleiht; zum Abschluss bleibt eine Spur von dunkler Schokolade, Tabak und mineralischer Würze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Chianti "Castello Toscano"


Chianti "Castello Toscano"
Weingut Castello Toscano
Toscana, Italien

Komplexes Bouquet, von reifen Früchten über zarten Veilchenduft bis zu edlen Holzaromen; voller Körper mit einer typischen Säure, feingliedrigen Tanninen und gelegtem Holz, sehr typisch und hervorragend ausbalanciert; ein langer Abgang voll schmackhafter Aromen; extrem gutes Preis-Genuss-Verhältnis.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Footprint Merlot


Footprint Merlot
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

üppige Fruchttöne von schwarzen Herzkirschen, Maulbeeren und Pflaumenkompott, dazu eine zarte Note dunkler Schokolade; am Gaumen ein mittlerer Körper mit geschmeidigen Tanninen.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

The Laird Single Vineyard Shiraz


The Laird Single Vineyard Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Ausgeprägte würzigen Fruchtaromen, unterlegt von Anis, Kümmel und erdigen Noten, am Gaumen unglaubliche Konzentration und Ausdruckskraft.



0,75 Liter (672,00 €/Liter) 504,00 € 560,00 € zzgl. Versand

Old Vines Gsm


Old Vines Gsm
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Rhône-Stilistik mit seidiger Textur und vielschichtiger Aromapalette; üppiges Bouquet von schwarzen Kirschen, Gewürzen, Crème de Cassis und feinen Veilchentönen; am Gaumen mit anhaltender Frucht und Anklängen von Leder, Holz und provenzalischen Kräutern.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.


Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Delikater, unkomplizierter Rosé: Aromen von frischen Walderdbeeren mit etwas rotem Apfel und dezente Pfefferwürze animieren zum ersten Schluck. Der süßliche Auftakt am Gaumen wird durch Noten von frischen, saftigen Erdbeeren ergänzt. Der Nachhall ist fruchtbetont und schmelzig. Süffig-erfrischend!.



1 Liter (8,91 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Terroir Viognier Pays - Bio


Terroir Viognier Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerisches, fruchtiges Bouquet mit frischem Obst wie Aprikosen, aromatischen Pfirsichen und einem Hauch Blütenduft; am Gaumen dicht mit einem beeindruckend langen und weichen Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Terroir Syrah Pays - Bio


Terroir Syrah Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Saftig, rote, reife Beeren mit Pfeffernoten, lebhaft und frisch, eleganter Körper.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Castalides Réserve Languedoc Pézenas


Castalides Réserve Languedoc Pézenas
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerische Aromen von reifen dunklen Früchten wie Schwarzkirschen, Brombeeren und Pflaumen, untermalt von würzigen Noten von schwarzem Pfeffer, mediterranen Kräutern und einem Hauch von Lakritz; am Gaumen zeigt der Wein eine samtige Struktur mit gut eingebundenen Tanninen, dezente, erdige Würze und Nuancen von dunkler Schokolade und geröstetem Holz runden das Geschmacksprofil ab; langanhaltend und harmonisch, mit einer feinen mineralischen Noten im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

La Légende d'Hélios Pays


La Légende d'Hélios Pays
La Légende d'Hélios - L´Union des Vignerons
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerisch-süßliche Aromen von Pflaume und Veilchen kombiniert mit einer feine Pfeffernote und einem Hauch Vanille. Eine delikate Fruchtsüße schmeichelt dem Gaumen und macht ihn unglaublich rund und geschmeidig..



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

La Marina - Cuvée Rosé Côtes de Gascogne


La Marina - Cuvée Rosé Côtes de Gascogne
Weingut Domaine de Menard
Côtes de Gascogne, Frankreich

In die Nase strömen Aromen von knackigen Erdbeeren und saftigen Brombeeren. Lebendig und frisch am Gaumen, animiert der Rosé La Marina gewohnt süffig zum weitertrinken..



0,75 Liter (9,84 €/Liter) 7,38 € 8,20 € zzgl. Versand

Comte de Sénéjac Haut-Médoc


Comte de Sénéjac Haut-Médoc
Château Sénéjac
Bordeaux, Frankreich

Intensive Noten von schwarzen Beeren, Pflaumen, Erdbeeren und Süßholz; am Gaumen kraftvoll, aber ausbalanciert mit feinen Toast-Aromen vom Holz, die Tannine haben große Finesse; der Abgang ist enorm lang und weich.



0,75 Liter (23,88 €/Liter) 17,91 € 19,90 € zzgl. Versand

Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru


Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru
Weingut Château des Bardes
Bordeaux, Frankreich

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (28,68 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Enate Cabernet-Merlot - Magnum


Enate Cabernet-Merlot - Magnum
Weingut Enate
Somontano, Spanien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1,5 Liter (14,34 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Terre Avare Rosato del Salento


Terre Avare Rosato del Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Zum Auftakt zeigen sich frische Aromen von Erdbeeren, saftigen Himbeeren und weißen Blüten, begleitet von feiner Zitrusfrische; die elegante Struktur präsentiert sich lebendig und ausbalanciert mit einer subtilen Mineralität, die die Frucht hervorhebt; im Nachhall bleibt eine Spur von roten Beeren und einer zarten Kräuterwürze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Rosato


Terre Siciliane Rosato
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Frische und klare Fruchttöne von Himbeere und Erdbeere, mittlerer Körper, elegant, zugänglich und rund.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Lambrusco Bianco Amabile


Lambrusco Bianco Amabile
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia IGT, Italien

Ein frischer, fruchtbetonter und angenehm süßer Perlwein mit feiner Perlage, viel Apfel- und Birnenfrucht und lebendiger Frische – sehr leicht zugänglich und unkompliziert..



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Syrah


Jabalí Garnacha - Syrah
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Süffige Süße mit Aromen von saftigen Kirschen und würzigen Anklängen wie Pfeffer und Lorbeer. Ein Wein, der Jung und Alt gleichermaßen Freude macht.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Etichetta Blu' Sicilia


Nero d'Avola 'Etichetta Blu' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Elegante Nase mit gut eingebundenem Holz, dezenter, dunkler Frucht und subtiler Würze; sehr harmonischer Eindruck am Gaumen mit Noten von Schokolade, einer leichten Süße und roter Frucht.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Azagador Crianza


Azagador Crianza
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

Feine Würze, intensive Beerenaromen, etwas Eukalyptus-Menthol, eleganter Holzeinsatz, weich, sehr elegant.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Valpolicella Ripasso "Ciliegi"


Valpolicella Ripasso "Ciliegi"
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Dicht und komplex offenbart er Aromen von schwarzer Kirsche, reifen Pflaumen, sowie Nuancen von würziger Vanille und Rosinen. Am Gaumen erntfaltet er seine volle Kraft und Intensität, weiche Tannine und ein Nachhall geprägt von edlem Holz und Frucht bieten ein eindruckvolles Finale..



0,75 Liter (23,52 €/Liter) 17,64 € 19,60 € zzgl. Versand