Jetzt sparen
La Légende d'Hélios Pays

La Légende d'Hélios Pays

Angebot -10%
Languedoc-Roussillon, Frankreich Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,88 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,91 € 9,90 €

Das sagt das Weingut

Verführerisch-süßliche Aromen von Pflaume und Veilchen kombiniert mit einer feine Pfeffernote und einem Hauch Vanille. Eine delikate Fruchtsüße schmeichelt dem Gaumen und macht ihn unglaublich rund und geschmeidig..
La Légende d'Hélios - L´Union des Vignerons
Weingut: La Légende d'Hélios - L´Union des Vignerons Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 6 Restzucker: 12,4 g/l

Ähnliche Produkte

Côtes du Rhône Douceur de Fruit


Côtes du Rhône Douceur de Fruit
Mas de Croix
Vallée du Rhône, Frankreich

Der trägt die Frucht nicht umsonst im Namen. Schwärmerische Aromen von Walderdbeere, Cassis und Kirschconfit umwehen die Nase, umrahmt von zarten Süßholzaromen. Frucht und Süßholz finden sich auch am Gaumen, der von seidigen Tanninen daunenweich eingebettet wird.



0,75 Liter (13,27 €/Liter) 9,95 € zzgl. Versand

Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes


Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes
Weingut Vignerons de Cascastel
Corbières, Frankreich

Die Heide glüht bei diesem bemerkenswerten Südfranzosen. Schon im Duft entdecken Sie neben Pflaume und Kirsche die Noten von Wacholder und Estragon, kurz: die Kräuterwürze der Garrigue, der mediterranen Heidelandschaft. Im Zusammenspiel mit den feinkörnigen Gerbstoffen und der alles besänftigend einhüllenden Vanillenote entsteht am Gaumen eine herrliche südfranzösische Landschaft.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Château Bel Air La Perrière Bordeaux


Château Bel Air La Perrière Bordeaux
Château Bel Air La Perriere
Bordeaux, Frankreich

Kandierte rote Früchte, reife Pflaumen und Anklänge an Fichtennadeln machen diesen Wein zu einem saftig-eleganten Trinkspaß.



0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

La Légende d'Hélios Pays

8,91 € 9,90 €
zzgl.