Jetzt sparen
The Laird Single Vineyard Shiraz

The Laird Single Vineyard Shiraz

Angebot -10%
South Australia, Australien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (672,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

504,00 € 560,00 €

Das sagt das Weingut

Ausgeprägte würzigen Fruchtaromen, unterlegt von Anis, Kümmel und erdigen Noten, am Gaumen unglaubliche Konzentration und Ausdruckskraft.
Weingut Torbreck Vintners
Weingut: Weingut Torbreck Vintners Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 15,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 1 g/l

Mehr von Weingut Torbreck Vintners

Versandkosten sparen und genießen

Old Vines Gsm


Old Vines Gsm
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Rhône-Stilistik mit seidiger Textur und vielschichtiger Aromapalette; üppiges Bouquet von schwarzen Kirschen, Gewürzen, Crème de Cassis und feinen Veilchentönen; am Gaumen mit anhaltender Frucht und Anklängen von Leder, Holz und provenzalischen Kräutern.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Cuvée Juveniles


Cuvée Juveniles
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Kühn und verführerisch präsentiert sich dieser pure und jugendliche Wein, der ohne Holzausbau reife saftige Noten von schwarzer Johannisbeere, Roter Grütze, asiatischen Gewürzen und drahtiger Frische zeigt; weich und sinnlich mit selbstbewusster Statur.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Woodcutter's Shiraz


Woodcutter's Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Pacific Wine Company, Ampèrestraße 3 - 5, 63225 Langen, Deutschland

The Laird Single Vineyard Shiraz

504,00 € 560,00 €
zzgl.