Jetzt sparen

Alle Weine

121–144 von 167

Chianti Rufina Basciano Riserva


Chianti Rufina Basciano Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

Im Duft komplexe Aromen von schwarzen Kirschen, reifen Waldbeeren und Anklängen von Leder und Tabak; am Gaumen vollmundig und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; im Nachhall lang und elegant mit Noten von dunkler Schokolade, balsamischen Nuancen und feiner Mineralität.



0,75 Liter (27,48 €/Liter) 20,61 € 22,90 € zzgl. Versand

Rosso di Montalcino - Bio


Rosso di Montalcino - Bio
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Typische, beerige Aromen von reifen roten Früchten und würzigen Komponenten. Der Wein ist ausgewogen, wohl strukturiert und voll anhaltender Eleganz..



0,75 Liter (21,48 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Tinto


Piedemonte Gamma Tinto
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Lambrusco Primabolla Amabile


Lambrusco Primabolla Amabile
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia-Romagna, Italien

Feine Perlage, saftig-süße Fruchtaromen von frischen roten Beeren, etwas Marzipan, animierende Restsüße.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut


Millesimato Prosecco Spumante Brut
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Soave - Bio


Soave - Bio
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Duftig-feine Noten von Apfel und Pfirsich vereint mit einer tollen Mineralität. Ein ausgewogenes, frisches und außerordentlich saftiges Genusserlebnis.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc


Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' Riserva


Chianti 'Renzo M.' Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest642174



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Px Delicado Cosecha


Px Delicado Cosecha
Weingut Ximénez-Spinola
Jerez-Xèrés-Sherry, Spanien

Aromen von Pfirsich, Aprikose, reifer Pflaume, Birne, grünem Apfel und Bittermandeln vom französischen Holz; am Gaumen fein ausbalanciert, sehr sauber mit einer präsenten Säure; der Abgang ist lang, fruchtig und beschwingend.


Spirituose

0,5 Liter (52,20 €/Liter) 26,10 € 29,00 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Classique Rouge Pays 1,0 Ltr.


Classique Rouge Pays 1,0 Ltr.
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Jugendlich, saftig und fruchtbetont mit Aromen von roter Johannisbeere und Sauerkirsche mit einer feinen Nuance von Minze. Sehr gefällig, zugänglich und trinkfreudig - der Rotwein für jeden Tag.



1 Liter (8,91 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Wilde


Grauburgunder trocken - junge Wilde
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feine Noten von gelben Früchten, dezente reife Mirabellen und exotische Aromen, saftig und mineralisch am Gaumen, würzige Noten sowie Ananas und Grapefruit.



0,75 Liter (13,80 €/Liter) 10,35 € 11,50 € zzgl. Versand

Classique Rouge Pays


Classique Rouge Pays
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Jugendlich, saftig und fruchtbetont mit Aromen von roter Johannisbeere und Sauerkirsche mit einer feinen Nuance von Minze. Sehr gefällig, zugänglich und trinkfreudig - der Rotwein für jeden Tag..



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Rheingau Pinot Noir - Bio


Rheingau Pinot Noir - Bio
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Typische Rheingau-Noten, helle rote Früchte, leicht rauchig, sowie herbe Kräuteraromen; am Gaumen weich und samtig mit einem ausbalancierten Körper, kühle Aromatik mit Anklängen von Johannisbeeren und herben Brombeernoten im Abgang.



0,75 Liter (25,08 €/Liter) 18,81 € 20,90 € zzgl. Versand

Briz Freschissimo


Briz Freschissimo
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.


Sekt

0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Poggio delle Faine Rosso - Magnum -


Poggio delle Faine Rosso - Magnum -
Weingut Poggio delle Faine
Toscana, Italien

Konznetriertes Bouquet, viel frisches, vanilliges Holz vermählt sich mit angenehm warmer und schmeichelnder Frucht, Leder und Anklängen von Schokolade und Kaffee.



1,5 Liter (15,18 €/Liter) 22,77 € 25,30 € zzgl. Versand

Crémant de Bourgogne Rosé Brut


Crémant de Bourgogne Rosé Brut
Francoise Chauvenet
Bourgogne, Frankreich

Zum Auftakt zeigen sich verführerische Aromen von reifen Johannisbeeren, saftigen Himbeeren und feinen Zitrusnuancen, begleitet von einem Hauch weißer Blüten; auf der Zunge entfaltet sich eine lebendige Frische mit präziser Perlage, die die fruchtigen Noten von roten Beeren und Blutorange elegant hervorhebt; die ausgewogene Säure sorgt für eine harmonische Balance; im Nachhall bleibt eine elegante Länge mit floralen Anklängen und feiner Mineralität.


Sekt

0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

J. Charpentier Réserve Brut - Demi -


J. Charpentier Réserve Brut - Demi -
Champagne J. Charpentier
Champagne, Frankreich

In der Nase vielversprechend mit Aromen von grünen Früchten; ein blumiges Bouqet unterlegt mit feinen Zitrusnoten; Mit einer Dosage von 7,5 g/l im Abgang eine angenehme Perlage und Nuancen von frischer Minze..


Champagner

0,375 Liter (57,36 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Embruns de Viognier Vin - Bio


Embruns de Viognier Vin - Bio
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Expressive Aromen von Aprikose und Mandarine sowie mineralische und vegetative Noten; vollmundig und weich, aber trocken mit einer anregenden Säure; kraftvolle Aromen von frischen Früchten wie Aprikose, Pfirsich und Zitrusnoten; langer, fruchtiger und frischer Abgang.



0,75 Liter (17,16 €/Liter) 12,87 € 14,30 € zzgl. Versand

Alceño Premium Syrah D.O.

91 Falstaff Punkte

Alceño Premium Syrah D.O.
Bodegas Alceño
Jumilla, Spanien

Vielfältige Aromen von reifen Früchten treffen auf würzige Noten von Vanille, Kokos, Toast und etwas Torf. Am Gaumen sehr expressiv, das Holz gut eingebunden, fruchtig und weich, mit süßlichen Tanninen bei einem mittlerem Körper. Eine leichte Säuere verleiht dem Wein beachtliches Entwicklungspotenzial und schafft eine tolle Balance.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Rosso di Montalcino - Bio


Rosso di Montalcino - Bio
Weingut Collosorbo
Toscana, Italien

Im Duft einladende Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feinen Kräuternoten; im Geschmack saftig und harmonisch mit lebendiger Säure, geschmeidigen Tanninen und einer eleganten Fruchtstruktur; klingt anhaltend aus mit mineralischer Frische und einem Hauch von Gewürzen.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza


Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Komplexe Aromen von reifen Früchten, konzentriert, würzige Noten, feine Röstaromen, sehr elegant.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

J. Charpentier Rosé Brut


J. Charpentier Rosé Brut
Champagne J. Charpentier
Champagne, Frankreich

Eine aufregende Frucht von schwarzen Johannisbeeren und Quitten in der Nase; Am Gaumen kraftvolle Kirscharomen mit langanhaltendem Finish.


Champagner

0,75 Liter (47,88 €/Liter) 35,91 € 39,90 € zzgl. Versand

Azagador Cosecha Vino de Pago


Azagador Cosecha Vino de Pago
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562273



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand