Jetzt sparen

Alle Weine

49–72 von 542 Filter zurücksetzen

Weingut Lemberger Rosé trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Lokalmatador Württembergs. Johannisbeere, Erdbeere und Holunder. Sehr elegant.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Valpolicella Ripasso Superiore


Weingut Cecilia Beretta
Valpolicella, Italien

Die Aromen von Waldbeeren und Röstaromen beschreiben einen authentischen Ripasso. Im Geschmack feiner Schmelz mit schöner Länge. Anders als der traditionelle Valpolicella präsentiert sich die Ripasso-Variante kraftvoll, ausdrucksstark und vollmundig. Hierbei zeigen sich Duftnoten von reifen eingeweckten Waldbeeren, Johannisbeere und eine von Röstaromen geprägte Würze. Am Gaumen kehren diese Aromen wieder und werden unterstützt durch Anklänge von herber Schokolade und Zedernholz. Der Körper des Valpolicella Ripasso's hallt lange am Gaumen nach, hinterlässt dabei ein seidiges Tannin und eine dezente Fruchtsüße.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Dornfelder halbtrocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Unverwechselbares Bukett von Kirschen, Brombeeren u. Holunder; eignet sich bestens als Sommerwein; passt hervorragend zu gutbürgerlicher Küche, Wild u. würzigem Käse.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Feinfruchtig mit natürlicher Säure, typische Aromen von reifem Pfirsich und Aprikose



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Studio by Blanc Méditerranée


Château Miraval Jolie-Pitt & Perrin
Méditerranée, Frankreich

Hochkarätige Künstler wie Pink Floyd, Sting oder AC/DC haben schon im »Studio«, dem Aufnahmestudio von Miraval, gearbeitet. Dieser Weißwein inspiriert durch raffinierte Aromen von Zitrusfrüchten und weißen Blüten. Mineralisch und herrlich frisch.



0,75 Liter (15,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

4 Meses Cencibel Castilla


Weingut Bodegas Volver
Tierra de Castilla, Spanien

Aus den jungen Weinbergen mit vier Monaten Holzreife. Duftige Noten von reifen Pflaumen und etwas Zimt. Fruchtig, spanisch, dicht.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling Gutswein trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Ein klassischer Naheriesling - kristallklar, fruchtbetont und gleichzeitig kräftig mit einer feinen Mineralität.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder Gutswein trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Eleganter und feiner Weißburgunder, der durch seine Finesse und Mineralität begeistert. Zarter Duft von grünem Apfel, dezent blumige Noten.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Weingut Muskateller lieblich


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Tropisch mit Mango, Papaya und Muskatellernote. Dicht und strukturiert.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Bacchus lieblich


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Seine erfrischende Fruchtigkeit mit einem Hauch von Ananas und Pfirsich, begleitet von einer würzigen Frische und einer sanften Säure, macht den lieblichen Bacchus zu einem wahren Genuss.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Enate Cabernet Sauvignon - Merlot


Enate Cabernet Sauvignon - Merlot
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Im Bouquet entfalten sich intensive Aromen von schwarzen Johannisbeeren und reifen Brombeeren, begleitet von floralen Anklängen von Veilchen sowie würzigen Noten von schwarzem Pfeffer, geröstetem Kaffee und feiner Vanille; am Gaumen zeigt sich eine harmonische Balance aus saftiger Frucht, geschmeidigen Tanninen und einer gut integrierten Säure, ergänzt durch balsamische Nuancen und dezente Holzanklänge; im Nachhall bleibt eine elegante Länge mit feinen Röstaromen, einem Hauch von Honig und zarten Kräuterakzenten.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Zweigelt trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Vollmundiges Bukett, Aromen von reifen Schattenmorellen u. Brombeeren, ausgewogene Säure und gehaltvoller Körper.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Dieser gehaltvolle und harmonische Wein ist ein sehr markantes Produkt, welches durch seine tiefdunkle Farbe und dem intensiven Duft nach Kirschen, Brombeeren und Holunder geprägt wird.



0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Auxerrois trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Feingliedrig, weich, harmonisch im Charakter, fein eingebundene Säure; Noten von Quitte, Apfel, reifen Birnen u. Nüssen.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Zonin Primitivo Di Manduria


Zonin 1821
Puglia, Italien

Ein kraftvoller Rotwein mit toller Struktur und einem komplexen Aromenspiel.Der Zonin Primitivo Manduria zeigt im Glas ein tiefes Rubinrot. In der Nase präsentiert sich der Wein mit einem intensiven Aroma von Pflaumen, Marmelade von roten Früchten, Anklängen von Feige und süssen Gewürzen. Am Gaumen zeigt er sich als Wein mit einem guten Körper und warmem, vollen Geschmack, der eine sehr reife Frucht präsentiert, die von angenehm komplexen, milden Tanninen unterstützt wird. Aufgrund seiner Struktur ist der Wein der ideale Begleiter zu typischen Gerichten der apulischen Küche, wie Eintopf mit Bohnen und Chicorée.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -


Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Vallée du Rhône, Frankreich

Rein und komplex; schwarze Früchte, Kirschen und der Duft von in der Sonne aufgeheizten Rollkiesel; dicht, samtig mit viel Körper und Aromen von Kakao, getrockneten Gewürzen und Graphit; sehr präsente, aber gut eingebundene Tannine; frischer, fruchtiger Abgang mit mineralischen Noten.



0,75 Liter (23,16 €/Liter) 17,37 € 19,30 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken 1 Liter


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Dieser gehaltvolle und harmonische Wein ist ein sehr markantes Produkt, welches durch seine tiefdunkle Farbe und dem intensiven Duft nach Kirschen, Brombeeren und Holunder geprägt wird.



1 Liter (9,90 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling von den Großen Lagen trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Eine Komposition vier großer Nahelagen und Bodenvielfalt pur. Zupackend und präzise mit Papaya, Melisse und rauchiger Würze sowie anhaltender mineralischer Salzigkeit.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Terroir Cinsault - Bio


Terroir Cinsault - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest516481



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Villa Neus Rosé VdP.Gutswein feinherb


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Aus reinem Spätburgunder gekeltert, zeigen sich Himbeere, Erdbeere, rote Johannisbeere und frische Kräuteraromen. Kristallklare Stilistik mit beeindruckender Frucht.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Benuara Sicilia


Benuara Sicilia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Im Bouquet intensive Aromen von reifen Waldfrüchten, schwarzen Kirschen und getrockneten Kräutern, begleitet von feinen Röstaromen und einem Hauch Vanille; die Struktur entfaltet sich kraftvoll mit samtigen Tanninen, einer saftigen Fruchtfülle und feiner Würze; zum Abschluss bleiben dunkle Schokolade, Tabaknoten und ein Hauch Lakritz.



0,75 Liter (19,08 €/Liter) 14,31 € 15,90 € zzgl. Versand

Marques De Mesasrrubias D.O. Tempranillo ohne So2-Zusatz


Weingut Irjimpa
Castilla-La Mancha, Spanien

Auch ohne Zusatz von Sulfiten gelingt es Irjimpa in gewohnt gehobener Qualität zu keltern: süffig, markant iberisch und doch nicht zu schwierig. Feine Aromen nach Pflaumen und milder Würze!



0,75 Liter (9,32 €/Liter) 6,99 € zzgl. Versand

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion


Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion
Château Tour Bayard
Bordeaux, Frankreich

Tolle Balance zwischen Terroirprägung und Rebsortencharakter; Merlot bringt intensive Aromen von roten Früchten und Gewürzen, sein weicher Körper wird von dem kraftvollen Charakter des Cabernet Franc ergänzt, sehr typisch für Montagne Saint-Emilion.



0,75 Liter (26,28 €/Liter) 19,71 € 21,90 € zzgl. Versand