Jetzt sparen
Bacchus lieblich
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Seine erfrischende Fruchtigkeit mit einem Hauch von Ananas und Pfirsich, begleitet von einer würzigen Frische und einer sanften Säure, macht den lieblichen Bacchus zu einem wahren Genuss.
Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Weingut: Winzervereinigung Freyburg-Unstrut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 10,5%
Restzucker: 29,4 g/l

Mehr von Winzervereinigung Freyburg-Unstrut

Versandkosten sparen und genießen

Portugieser trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Aromen von Schattenmorellen u. Vanille, kräftiges Bukett



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Portugieser trocken 1 Liter


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Rotwein im Sommer geht nicht, meinen Sie? Diesen Mythos widerlegt der Blaue Portugieser ganz klar, denn er besitzt weniger Tannine – Gerbstoffe – und hat einen etwas geringeren Alkoholgehalt als andere Rotweinsorten. Damit muss er nicht so lange reifen, kann schneller abgefüllt und „jung“ getrunken werden. Er schmeckt leichter, fruchtiger und überzeugt Rotweinliebhaber mit einem Aroma nach reifen Erdbeeren und einer extravaganten, unverkennbaren Pfeffernote. Unser Portugieser besticht mit blumig fruchtiger Wärme und angenehmer Fülle. Genießen Sie ihn zu Fleischgerichten und im Sommer gut gekühlt.



1 Liter (9,80 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Dornfelder halbtrocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Unverwechselbares Bukett von Kirschen, Brombeeren u. Holunder; eignet sich bestens als Sommerwein; passt hervorragend zu gutbürgerlicher Küche, Wild u. würzigem Käse.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Bacchus lieblich

7,50 €
zzgl.