Jetzt sparen
Marques De Mesasrrubias D.O. Tempranillo ohne So2-Zusatz

Marques De Mesasrrubias D.O. Tempranillo ohne So2-Zusatz

zzgl.

0,75 Liter (9,32 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,99 €

Das sagt das Weingut

Auch ohne Zusatz von Sulfiten gelingt es Irjimpa in gewohnt gehobener Qualität zu keltern: süffig, markant iberisch und doch nicht zu schwierig. Feine Aromen nach Pflaumen und milder Würze!
Weingut Irjimpa
Weingut: Weingut Irjimpa Produktionsweise: Biologisch
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 1 g/l Bio

Ähnliche Produkte

"Añoranza" Tempranillo Crianza


"Añoranza" Tempranillo Crianza
Weingut Juan Ramón Lozano
Castilla-La Mancha, Spanien

Dieser Tempranillo vereint alles, was spanische Weine groß macht: saftige Beerenfrucht, feine Würze und ein seidiges Mundgefühl. Die achtmonatige Reife im Barrique steuert diesen Hauch von Noblesse bei, den man in der Preisklasse normalerweise vergeblich sucht.



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Rioja Crianza "Lar De Sotomayor"


Rioja Crianza "Lar De Sotomayor"
Weingut Domeco de Jarauta
La Rioja, Spanien

Ein strahlend schöner Wein: intensiver Duft nach Zwetschge, Erdbeerkompott, Süßholz und Leder. An den Gaumen schmiegt sich diese Crianza mit samtenen Tannine wunderbar an. Seine Reifezeit im Barrique dankt dieser Tempranillo mit allerangenehmsten Kaffee-, Kokos- und Schokonoten. Schließlich rundet die dunkle, reife Frucht das Gesamkunstwerk harmonisch ab.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel


"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel
Weingut Bodegas Muriel
La Rioja, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest223177



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Marques De Mesasrrubias D.O. Tempranillo ohne So2-Zusatz

6,99 €
zzgl.