Jetzt sparen
Weingut Muskateller lieblich

Weingut Muskateller lieblich

Württemberg, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Tropisch mit Mango, Papaya und Muskatellernote. Dicht und strukturiert.
Weingut Alexander Heinrich
Weingut: Weingut Alexander Heinrich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 25 g/l Vegan

Mehr von Weingut Alexander Heinrich

Versandkosten sparen und genießen

Weingut Sauvignon blanc trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Bilderbuch-Sauvignon Blanc! Exotische Früchte, Holunderbeeren und Brennnessel.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Weingut Cabernet Blanc Zeitgeist trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Pilzwiderstandsfähige Rebsorte. Saftige Frucht und frische Kräuter in Balance.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger S1 trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Komplex und tief mit dunkler Frucht, zurückhaltendem Holzeinsatz und feiner Vanille.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Weingut Muskateller lieblich

9,90 €
zzgl.