Jetzt sparen
Weingut Sauvignon blanc trocken

Weingut Sauvignon blanc trocken

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,50 €

Das sagt das Weingut

Bilderbuch-Sauvignon Blanc! Exotische Früchte, Holunderbeeren und Brennnessel.
Weingut Alexander Heinrich
Weingut: Weingut Alexander Heinrich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 7,3 g/l Vegan

Mehr von Weingut Alexander Heinrich

Versandkosten sparen und genießen

Weingut Cabernet Blanc Zeitgeist trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Pilzwiderstandsfähige Rebsorte. Saftige Frucht und frische Kräuter in Balance.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger S1 trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Komplex und tief mit dunkler Frucht, zurückhaltendem Holzeinsatz und feiner Vanille.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger Rosé trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Lokalmatador Württembergs. Johannisbeere, Erdbeere und Holunder. Sehr elegant.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weingut Sauvignon blanc trocken

11,50 €
zzgl.