Jetzt sparen
Weingut Koch

Produkte von Weingut Koch

Mehr über das Weingut

Weingut Koch

Steinacker Müller-Thurgau


Steinacker Müller-Thurgau
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Kronenberg Spätburgunder Spätlese trocken


Kronenberg Spätburgunder Spätlese trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Ein farbkräftiger aromatischer Rotwein, Kirsche, Brombeere Ein perfekter Begleiter für Ihrem Menu



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

2021Saumagen Riesling Kabinett trocken


2021Saumagen Riesling Kabinett trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Steinacker Scheurebe Kabinett


Steinacker Scheurebe Kabinett
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Winzerglühwein weiß


Winzerglühwein weiß
Weingut Koch
Deutschland

Winzerglühwein - würzig, süffiger Scheurebewein mit winterlichen Glühweingewürzen verfeinert


Glühwein

1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Portugieser mild


Portugieser mild
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Toller Rotwein süffiger, restzuckerbetonter Rotwein



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Rotwein Trocken


Rotwein Trocken
Weingut Koch
Deutschland

Dieser fruchtige Rotwein aus der Dornfeldertraube passt ideal zu Pizza und Pasta



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Ri Secco trocken


Ri Secco trocken
Weingut Koch
Deutschland

Der perfekte Begleiter zum Empfang oder abends in gemütlicher Atmosphäre. Mit unserem Secco liegen Sie immer richtig. Oder mal als Aperol , Hugo ....


Perlwein

0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Dornfelder Glühwein


Dornfelder Glühwein
Weingut Koch
Deutschland

Freuen sie sich schon auf den verführerischen Duft nach Zimt und Nelke aus der dampfenden Glühweintasse? Probieren Sie den trinkfertig gewürzten roten Glühwein in der 1 Literflasche.


Glühwein

1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Kronenberg Spätburgunder Rosé trocken


Kronenberg Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Frischer Spätburgunder Rosèwein sehr geeignet auch für Weinschorle



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Kronenberg Riesling halbtrocken


Kronenberg Riesling halbtrocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Ri Secco trocken


Ri Secco trocken
Weingut Koch
Deutschland

Der perfekte Begleiter zum Empfang oder abends in gemütlicher Atmosphäre. Mit unserem Secco liegen Sie immer richtig. Oder mal als Aperol , Hugo ....



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Saumagen Riesling trocken


Saumagen Riesling trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Ideal auch als Begleiter zu Fischgerichten und anderen Speisen, klassisch trocken ausgebaut mit harmonischem Süße-Säure-Spiel. säurearm, fruchtbetonter Rieslingwein aus der Spitzenlage Kallstadter Saumagen



1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Kobnert Silvaner halbtrocken


Kobnert Silvaner halbtrocken
Weingut Koch
Deutschland

Unser Tipp! Dieser Wein passt sehr gut zu Spargelgerichten. Fruchtig, blumig, frisch, nach tropischen Früchten



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Klassische Gärung Winzersekt vom Weingut Koch Markanter spritziger Riesling-Sekt mit feinem Mousseux. Herb und fruchtig. Traditionelle Gärung


Sekt

0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Hochbenn Riesling trocken


Hochbenn Riesling trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Riesling pur, saftig und rassig, mit strahlender Säure und Frucht. Er erinnert an reife Äpfel sowie an Kräuter und weist eine leicht mineralische Note auf. Dieser Riesling macht einfach immer Spaß!"



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Ro Secco trocken


Ro Secco trocken
Weingut Koch
Deutschland

Fruchtiger Secco, schmeckt nach Beeren Die unaufdringliche, aber dennoch frische Säure macht Lust auf den nächsten Schluck Gute Alternativ zum Sekt


Perlwein

0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Kobnert Portugieser Rose


Kobnert Portugieser Rose
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Ein fruchtiger, süffiger Rosewein passend zum Menu



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Steinacker Grauburgunder trocken


Steinacker Grauburgunder trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Sehr typischer Grauburgunder mit voller Aromenvielfalt . Angenehm weiches Mundgefühl durch eine moderate Säure aber dennoch erfrischend zu trinken. Besonders zu gebratenem und gegrilltem Fleisch, würzigen Gemüsegerichten und kräftigen Käsesorten, wie Emmentaler, Appenzeller oder Comtè, ist dieser Wein zu empfehlen.



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Steinacker Scheurebe feinherb


Steinacker Scheurebe feinherb
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Steinacker Grauburgunder Kabinett trocken


Steinacker Grauburgunder Kabinett trocken
Weingut Koch
Deutschland

schöne typische Frucht nach gelber Banane und trockenes Obst, ausgewogen, harmonisch, schöne Farbe



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Riesling Sekt trocken


Riesling Sekt trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Winzersekt vom Weingut Koch Markanter spritziger Riesling-Sekt mit feinem Mousseux. Herb und fruchtig. Traditionelle Flaschengärung



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Dankeschön für Mama


Dankeschön für Mama

Paket
6-Flaschen-Set

(7,78 €/) 35,00 € 39,10 € zzgl. Versand

Christina´s Frühlingweine 6x 0,75 l


Christina´s Frühlingweine 6x 0,75 l

Paket
6-Flaschen-Set

(8,44 €/) 38,00 € zzgl. Versand

Weingut Koch

Besonders frische und sehr charaktervolle Weine Die Pfalz stand schon immer für unkomplizierten, geradlinigen Genuss. Das trifft zweifellos auch auf die Weine zu, die das Weingut Koch im Herzen der "Deutschen Weinstraße" in der Pfalz produziert. Der Familienbetrieb steht für besonders frische und sehr charaktervolle, bodenständige Weine, die aus der Tradition heraus leben, aber ganz im Hier und Heute angekommen sind. Zu Beginn war der Leiniger Hof in Kallstadt, ein landwirtschaftliches Anwesen, auf dem sowohl Weinbau als auch Ackerbau betrieben und Vieh gehalten wurde. Im Jahr 1919 kaufte die Familie Koch den "Leininger Hof" und begann ihn zu bewirtschaften

Karte: Standort Weingut Koch
Weingut Koch

Weingut KochWeinstrasse 7067169 KallstadtDeutschland063225764 koch-weingut.de