Jetzt sparen
Weingut Ihle

Produkte von Weingut Ihle

Mehr über das Weingut

Weingut Ihle

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

too short



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Syrah


Syrah
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest302430



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

St Laurent


St Laurent
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Auxerrois


Auxerrois
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Secco Rosé trocken


Secco Rosé trocken
Weingut Ihle
Deutschland

Perlwein

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

ein kräftiger, fruchtbetonter Wein



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder


Weißburgunder
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Barrique


Spätburgunder Barrique
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest184316



0,75 Liter (21,07 €/Liter) 15,80 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling Kabinett


Riesling Kabinett
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Lemberger "alte Rebe"


Lemberger "alte Rebe"
Weingut Ihle
Baden, Deutschland


0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Cuvée "Dreiklang"


Cuvée "Dreiklang"
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest606085



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Weingut Ihle

Im vorderen Kraichgau, direkt an der Grenze zur Rheinebene, liegt das Weingut Ihle, geführt von den drei Geschwistern Sabine, Michael und Andreas. Am Rande der Weinberge, umrahmt von herrlichen Streuobstbäumen, kann man hier im Weingut und in der angegliederten Besenwirtschaft die Weine und selbst erzeugten Brände genießen. Unkompliziert, frisch und fruchtig - so zeigen sie die Weißweine. Gehaltvoll, kräftig, intensiv - so die Roten und die Barriqueweine.


Karte: Standort Weingut Ihle
Weingut Ihle

Weingut IhleHöfe am Sträßel 369231 RauenbergDeutschland06222 64692 ihle.biz