Jetzt sparen
Weingut Hoch

Produkte von Weingut Hoch

Mehr über das Weingut

Weingut Hoch

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Morio Muskat


Morio Muskat
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Wein besticht durch seine intensive Aromatik, die an Rosen erinnert und eine blumige Note aufweist. Der Geschmack ist vollmundig und sehr harmonisch, mit einer feinen Würze, die besonders gut zu scharfen und würzigen Speisen passt. Die Säure des Weins beträgt 6,3 g/l und die Süße 43,0 g/l. Genießen Sie ihn am besten bei einer Trinktemperatur zwischen 6 und 10 Grad.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Saint Laurent Rose Gutswein


Saint Laurent Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Genießen Sie den fruchtigen Charakter dieses Weins mit einem vollmundigen Profil aus reifen Aprikosen und süßen Himbeeren. Dieser Wein schmeckt nach Sommer und eignet sich hervorragend für jeden Anlass. Ob als Aperitif oder zu leichten Speisen - dieser Wein versüßt Ihnen und Ihren Gästen den Abend.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blend " X " Gutswein


Blend " X " Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Erleben Sie den Geschmack dieses Tannin betonten Cuvee´s, dessen Kirscharomen Ihre Nase umschmeicheln und ein intensives, lang anhaltendes Geschmackserlebnis bieten. Dieser Wein ist der perfekte Begleiter für Bratengerichte an dunkler Soße und lässt Ihre Sinne in einem einzigartigen Geschmackserlebnis schwelgen. Seine tiefrote Farbe und sein intensiver Geschmack werden Sie beeindrucken und Ihren Gaumen verwöhnen. Dieser Wein ist ein Muss für alle Weinliebhaber, die nach einem kraftvollen und reichhaltigen Geschmack suchen. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von diesem Wein in eine Welt des Genusses entführen. 



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling " vom Löß" Gutswein


Riesling " vom Löß" Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Riesling besticht durch eine leichte Mineralität, eine fruchtige Note und eine lebendige Säure. Die Aromen von Weinbergspfirsich und Aprikose machen ihn zu einem idealen Begleiter für mediterrane Küche. Lassen Sie sich von diesem köstlichen Wein verführen und genießen Sie seinen frischen und fruchtigen Charakter. Der perfekte Wein für einen gemütlichen Abend mit Freunden oder ein romantisches Abendessen zu zweit.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Traudel Traubensaftschorle Rot


Traudel Traubensaftschorle Rot
Weingut Hoch
Deutschland

Unsere Traudel ist die fruchtig leckere Bio-Traubensaftschorle vom Weingut Hoch. Denn unsere Trauben sind nicht bloß perfekt für Wein geeignet! Erlebe unsere prickelnde alkoholfreie Schorle am besten eisgekühlt und lass dich fruchtig überraschen. Wegen ihrer angenehmen und nicht aufdringlichen Süße ist unsere Traubensaftschorle beliebt bei Groß und Klein. Unsere Traudel ist wie alles vom Weingut Hoch vegan und in Bio-Qualität.


Fruchtsaftgetränk
Vegan
Bio

0,33 Liter (7,58 €/Liter) 2,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Gutswein


Sauvignon Blanc Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Entdecken Sie eine moderne Rebsorte mit einem beeindruckend eleganten Bouquet. Lassen Sie sich von dem erregenden Duft nach Grapefruit und Stachelbeeren verzaubern, der durch ein raffiniertes Säurespiel veredelt wird. Diese erfrischende Vielfalt entfaltet sich besonders gut bei der Kombination mit Pasta-Gerichten. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von diesem Wein überraschen.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cuvee Rouge


Cuvee Rouge
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Hochs Secco Rose


Hochs Secco Rose
Weingut Hoch
Deutschland

Intensive Aromen von Himbeeren und Erdbeeren, dieser Secco schmeckt fruchtig erfrischend durch sein ausgewogenes Perlenspiel - ein hervorragender Aperitif und Begleiter für mediterrane Vorspeisen.


Perlwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Müller Thurgau Qualitätswein


Müller Thurgau Qualitätswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Entdecken Sie den fruchtig-blumigen Müller-Thurgau mit einem Hauch von frischer Birne und einem feinen Muskatbukett, der perfekt zur rheinhessischen Küche passt. Mit einer angenehmen Säure von 6,1 g/l und einer leichten Süße von 4,1 g/l wird dieser Wein am besten bei einer Trinktemperatur von 8-10°C genossen



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Gau Bickelheimer Riesling Ortswein


Gau Bickelheimer Riesling Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling Ortswein besticht durch seine leichte Mineralität, fruchtige Note und lebendige Säure. Mit seinen Weinbergspfirsich- und Aprikosenaromen ist er ein perfekter Begleiter zur mediterranen Küche. Mit einer Säure von 7,3 g/l und einer Süße von 11,9 g/l ist der Wein am besten bei einer Trinktemperatur von 8-10°C zu genießen.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Gutswein lieblich


Dornfelder Gutswein lieblich
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

DieserWein besticht durch seine charakteristischen, würzigen Aromen, die an zarte, reife Kirschen erinnern. Er harmoniert vorzüglich mit Desserts und verleiht geselligen Runden einen Hauch von Genuss. Dieser Wein zeichnet sich durch seine ausgewogene Geschmacksfülle aus und eignet sich hervorragend für die Abrundung eines gelungenen Abends in angenehmer Gesellschaft."



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Wallertheimer Blanc de Noir Schwarzriesling Ortswein


Wallertheimer Blanc de Noir Schwarzriesling Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Entdecken Sie unseren außergewöhnlichen bronzenen Blanc de Noir, der aus schonend gekelterten Trauben des Schwarzrieslings gewonnen wird. Diese roten Trauben in weißem Gewand überzeugen durch eine samtig weiche Textur und einen vollmundigen, fruchtigen Charakter. Der Wein eignet sich perfekt als Begleitung zu Fleisch- und Fischgerichten. Mit einer Säure von 6,2 g/l und einer Süße von 5,4 g/l ist er am besten bei einer Trinktemperatur von 8-10°C zu genießen.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Kerner Gutswein


Kerner Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest516870



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Wallertheimer Spätburgunder Ortswein


Wallertheimer Spätburgunder Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest650510


Vegan
Bio

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Vinfried Weinschorle Weiß


Vinfried Weinschorle Weiß
Weingut Hoch
Deutschland

Unser "Vinfried Weiss" entsteht aus der aufregenden Verbindung unseres Müller-Thurgau Weißweins mit der perlenden Frische von natürlichem Mineralwasser. Genieße Vinfried gekühlt und gib deinem Moment das besondere Etwas.


Weinhaltiges Getränk
Vegan
Bio

0,33 Liter (7,58 €/Liter) 2,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Gutswein


Dornfelder Gutswein
Weingut Hoch
Deutschland

Die zarten Kirscharomen umschmeicheln die Sinne und entfalten sich zu einem intensiven, lang anhaltenden Geschmackserlebnis. Dieser Wein ist wie geschaffen, um Bratengerichte mit dunkler Soße zu begleiten, und verleiht ihnen eine unvergessliche geschmackliche Tiefe. Er ist die perfekte Ergänzung für anspruchsvolle Genießer, die auf der Suche nach einem erstklassigen Dornfelder sind.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Weingut Hoch

Biologischer und veganer Wein aus Tradition in Liebe zur Natur und unserer Umwelt. Vom Klassischen Roten über Weisherbst zu spritzigen Weis- und Perlweinen finden Sie in unserem Sortiment alles was Weinliebhaber begeistert.
Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-039
Karte: Standort Weingut Hoch
Weingut Hoch

Weingut HochBorntaler Hof 155578 WallertheimDeutschland+49 (0) 67 32 12 47 www.weingut-hoch.de