Jetzt sparen
Dornfelder Gutswein lieblich

Dornfelder Gutswein lieblich

Rheinhessen, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

DieserWein besticht durch seine charakteristischen, würzigen Aromen, die an zarte, reife Kirschen erinnern. Er harmoniert vorzüglich mit Desserts und verleiht geselligen Runden einen Hauch von Genuss. Dieser Wein zeichnet sich durch seine ausgewogene Geschmacksfülle aus und eignet sich hervorragend für die Abrundung eines gelungenen Abends in angenehmer Gesellschaft."
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 29 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Gutswein lieblich

6,00 €
zzgl.