Jetzt sparen
Vinfried Weinschorle Weiß

Vinfried Weinschorle Weiß

Deutschland Weinhaltiges Getränk
zzgl.

0,33 Liter (7,58 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

2,50 €

Das sagt das Weingut

Unser "Vinfried Weiss" entsteht aus der aufregenden Verbindung unseres Müller-Thurgau Weißweins mit der perlenden Frische von natürlichem Mineralwasser. Genieße Vinfried gekühlt und gib deinem Moment das besondere Etwas.
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch
Alkoholgehalt: 6,5% Verschluss: 2
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Vinfried Weinschorle Weiß

2,50 €
zzgl.