Jetzt sparen
Wallertheimer Blanc de Noir Schwarzriesling Ortswein

Wallertheimer Blanc de Noir Schwarzriesling Ortswein

Rheinhessen, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

Entdecken Sie unseren außergewöhnlichen bronzenen Blanc de Noir, der aus schonend gekelterten Trauben des Schwarzrieslings gewonnen wird. Diese roten Trauben in weißem Gewand überzeugen durch eine samtig weiche Textur und einen vollmundigen, fruchtigen Charakter. Der Wein eignet sich perfekt als Begleitung zu Fleisch- und Fischgerichten. Mit einer Säure von 6,2 g/l und einer Süße von 5,4 g/l ist er am besten bei einer Trinktemperatur von 8-10°C zu genießen.
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 6,2 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Blanc de Noir Schwarzriesling Ortswein

7,00 €
zzgl.