Jetzt sparen
Hochs Secco Rose

Hochs Secco Rose

Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

Intensive Aromen von Himbeeren und Erdbeeren, dieser Secco schmeckt fruchtig erfrischend durch sein ausgewogenes Perlenspiel - ein hervorragender Aperitif und Begleiter für mediterrane Vorspeisen.
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Hochs Secco Rose

7,00 €
zzgl.