Jetzt sparen
Weingut Bosch

Produkte von Weingut Bosch

Mehr über das Weingut

Weingut Bosch

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Typischer Sauvignon Blanc mit dem Duft nach Stachelbeere und schwarzer Johannisbeere. Ein schöner Sommerwein der zur leichten Küche passt



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Morio-Muskat lieblich


Morio-Muskat lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,70 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken


Dornfelder Rotwein halbtrocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Klassisch für Dornfelder ist die intensive Kirschnote. Durch den halbtrockenen Ausbau bereitet dieser Rotwein richtigen Trinkspaß.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift


Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Intensiver Rotwein mit feinem Anklang von Holz. Eleganter Wein mit einer schönen Aromtik von Kirschen.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Unter den Rotweinen gehört der Cabernet Sauvignon zu einer der häufigst angebauten Rebsorten der Welt. Die Rebsorte stammt aus Frankreich. Die Weine sind geprägt in einer sehr typische Charakteristik von grünem Pfeffer, Schokolade, Cassis und grünem Paprika. Ein rassiger Wein welcher hervorragend zur kräftigen Küche passt.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Classic


Grauburgunder Classic
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Ein angenehmer Burgunder welcher durch die sehr milde Säurestruktur und die klare Burgundernote ein optimaler Essenbegleiter ist. Der Duft erinnert an Birne und eine feine Nussigkeit.



1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst feinherb


Portugieser Weißherbst feinherb
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € versandkostenfrei

Regent Rotwein trocken


Regent Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Der Rotwein welcher gezüchtet wurde für den ökologischen Weinbau. Der Regent liefert dunkelrote, gehaltvolle, samtig weiche Weine mit einer tiefen Rotfärbung



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Dunkelfelder Rotwein trocken


Dunkelfelder Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Müller- Thurgau trocken


Müller- Thurgau trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

too short



1 Liter (4,70 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Cabernet mit einer herrlichen Aromatik von Johannisbeere und Cassis. Sehr schöne im Abgang



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Regent Rotwein trocken


Regent Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Der Rotwein welcher gezüchtet wurde für den ökologischen Weinbau. Der Regent liefert dunkelrote, gehaltvolle, samtig weiche Weine mit einer tiefen Rotfärbung



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Gewürztraminer


Gewürztraminer
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Herrliche Gewürznoten und ein feiner Duft nach Litschi. Durch die Restsüße wird das zarte Bukett unterstrichen.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Der Spätburgunder ist die Königin unter den Rotweinen. Durch seine elegante Art und die herrliche Kirschnote ist dieser Wein der passende Begleiter zu jedem Anlass. Perfekter Wein zu dunklem Fleisch, ebenso aber auch zu hellem Fleisch kombinierbar.



1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken


Dornfelder Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Der klassische und einer der bekanntesten pfälzischen Rebsorten zeichnet sich durch seine eleganten Aromatik aus. In der Nase erinnert dieser Wein an Kirsche und rote Waldbeeren. Durch seine tiefdunkelrote Farbe und einen sehr runden Abgang der perfekte Begleiter zu dunklem Fleisch ebenso aber auch zur Pizza, ganz unkompliziert einsetzbar.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Müller- Thurgau


Müller- Thurgau
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken


Dornfelder Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Der klassische und einer der bekanntesten pfälzischen Rebsorten zeichnet sich durch seine eleganten Aromatik aus. In der Nase erinnert dieser Wein an Kirsche und rote Waldbeeren. Durch seine tiefdunkelrote Farbe und einen sehr runden Abgang der perfekte Begleiter zu dunklem Fleisch ebenso aber auch zur Pizza, ganz unkompliziert einsetzbar.



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder trocken


Weisser Burgunder trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Bo-Secco


Weingut Bosch
Deutschland

Perlwein

0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Der Klassische Riesling mit feiner Restsüße. Ein herrlicher Tischwein der als Allrounder einsetzbar ist.



1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken


Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich


Dornfelder Rosé lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest460218



0,75 Liter (5,73 €/Liter) 4,30 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Unter den Rotweinen gehört der Cabernet Sauvignon zu einer der häufigst angebauten Rebsorten der Welt. Die Rebsorte stammt aus Frankreich. Die Weine sind geprägt in einer sehr typische Charakteristik von grünem Pfeffer, Schokolade, Cassis und grünem Paprika. Ein rassiger Wein welcher hervorragend zur kräftigen Küche passt.



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Weingut Bosch

Der Familienbetrieb Weingut Bosch bewirtschaftet 21 ha Weinbergsfläche in den Lagen von Ilbesheim und Umgebung. Die Reben gedeihen auf Löss, Lehm und Muschelkalk welche auf die jeweilige Sorte abgestimmt sind. Die entsprechende Pflege der Weinberge, die notwendige Ertragsreduzierung und die zeitgemäße Vinifikation zeichnen die Weine aus. Die Besinnung auf die ursprünglichen Werte des Weinbaus und die Konzentration stetig innovativ zu sein, ist das erklärte Ziel.


Karte: Standort Weingut Bosch
Weingut Bosch

Weingut BoschMörzheimerstrasse 576831 IlbesheimDeutschland06341/33772 www.weingutbosch.de