Jetzt sparen
Dornfelder Rotwein trocken

Dornfelder Rotwein trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (6,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,00 €

Das sagt das Weingut

Der klassische und einer der bekanntesten pfälzischen Rebsorten zeichnet sich durch seine eleganten Aromatik aus. In der Nase erinnert dieser Wein an Kirsche und rote Waldbeeren. Durch seine tiefdunkelrote Farbe und einen sehr runden Abgang der perfekte Begleiter zu dunklem Fleisch ebenso aber auch zur Pizza, ganz unkompliziert einsetzbar.
Weingut Bosch
Weingut: Weingut Bosch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l

Mehr von Weingut Bosch

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Typischer Sauvignon Blanc mit dem Duft nach Stachelbeere und schwarzer Johannisbeere. Ein schöner Sommerwein der zur leichten Küche passt



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Morio-Muskat lieblich


Morio-Muskat lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,70 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken


Dornfelder Rotwein halbtrocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Klassisch für Dornfelder ist die intensive Kirschnote. Durch den halbtrockenen Ausbau bereitet dieser Rotwein richtigen Trinkspaß.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken

5,00 €
zzgl.