Jetzt sparen
Morio-Muskat lieblich

Morio-Muskat lieblich

Pfalz, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

1 Liter (4,70 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,70 €

Das sagt das Weingut

Weingut Bosch
Weingut: Weingut Bosch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 37,5 g/l

Mehr von Weingut Bosch

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Typischer Sauvignon Blanc mit dem Duft nach Stachelbeere und schwarzer Johannisbeere. Ein schöner Sommerwein der zur leichten Küche passt



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken


Dornfelder Rotwein halbtrocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Klassisch für Dornfelder ist die intensive Kirschnote. Durch den halbtrockenen Ausbau bereitet dieser Rotwein richtigen Trinkspaß.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift


Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Intensiver Rotwein mit feinem Anklang von Holz. Eleganter Wein mit einer schönen Aromtik von Kirschen.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Morio-Muskat lieblich

4,70 €
zzgl.