Jetzt sparen
Sauvignon Blanc trocken

Sauvignon Blanc trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Typischer Sauvignon Blanc mit dem Duft nach Stachelbeere und schwarzer Johannisbeere. Ein schöner Sommerwein der zur leichten Küche passt
Weingut Bosch
Weingut: Weingut Bosch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Bosch

Versandkosten sparen und genießen

Morio-Muskat lieblich


Morio-Muskat lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,70 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken


Dornfelder Rotwein halbtrocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Klassisch für Dornfelder ist die intensive Kirschnote. Durch den halbtrockenen Ausbau bereitet dieser Rotwein richtigen Trinkspaß.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift


Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Intensiver Rotwein mit feinem Anklang von Holz. Eleganter Wein mit einer schönen Aromtik von Kirschen.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken

6,50 €
zzgl.