Jetzt sparen
Cabernet Sauvignon Rotwein trocken

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,80 €

Das sagt das Weingut

Kräftiger Cabernet mit einer herrlichen Aromatik von Johannisbeere und Cassis. Sehr schöne im Abgang
Weingut Bosch
Weingut: Weingut Bosch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Bosch

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Typischer Sauvignon Blanc mit dem Duft nach Stachelbeere und schwarzer Johannisbeere. Ein schöner Sommerwein der zur leichten Küche passt



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Morio-Muskat lieblich


Morio-Muskat lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,70 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken


Dornfelder Rotwein halbtrocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Klassisch für Dornfelder ist die intensive Kirschnote. Durch den halbtrockenen Ausbau bereitet dieser Rotwein richtigen Trinkspaß.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken

9,80 €
zzgl.