Jetzt sparen
Wein- und Sekthaus Georg Messer

Produkte von Wein- und Sekthaus Georg Messer

Mehr über das Weingut

Wein- und Sekthaus Georg Messer

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett


"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

"George the Knife" Cabernet Franc


"George the Knife" Cabernet Franc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

"Leichter Sinn" Rivaner


"Leichter Sinn" Rivaner
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein frischer, leichter Rivaner, der ideale Begleiter im Sommer!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Felix Felicis Blanc de Noir


Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Sekt

0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

"Belle du Jour" Weißer Burgunder


"Belle du Jour" Weißer Burgunder
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Hellgelb im Glas mit Aromen von Birne, Apfel und Quitte. Nussige Noten im Abgang. Zur Burgunderfamilie gehörende Rebsorte mit dezenter Säure.



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

"Grüne Witwe" Sauvignon Blanc


"Grüne Witwe" Sauvignon Blanc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Lebhafte Aromen nach Zitronen, grünen Paprikaschoten und grüner Stachelbeere.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

"Alte Liebe" Gewürztraminer


"Alte Liebe" Gewürztraminer
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Körperreich, angenehmes Bouquet. Duft nach Rosenblätter. Opulenter, vollmundiger Wein mit wenig Säure. Passt zu Käse, Psteten und gebratener Leber.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

"Fidelio" Riesling


"Fidelio" Riesling
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

"Blue Velvet" Dornfelder


"Blue Velvet" Dornfelder
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest205814



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

"Felix Felicis" Sekt Pinot Brut


"Felix Felicis" Sekt Pinot Brut
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein wunderbar fein-perliger Sektgenuss, hergestellt nach der klassischen Champagnermethode. Durch ein über zweijähriges Feinhefelager entwickelte der Sekt eine feinperlige Mousseux.


Sekt

0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Wein- und Sekthaus Georg Messer

Anna B. Plutta ist weinverliebte Eigentümerin des wunderschönen Wein- und Sekthauses Messer in Weisenheim am Berg – mitten im Leben in der Toskana Deutschlands und mitten im Ort. Sie verbindet die Produktphilosophie des 250 Jahre alte Weinguts mit modernen Elementen heutiger Weinkultur, savoir vivre, Kunst und einem unverwechselbar südländischen Ambiente, das seinesgleichen sucht. Anno 1756 zum erstenmal in den Chroniken erwähnt, steht seither Qualität statt Quantität im naturverbundenen An- und Ausbau an erster Stelle  der Weingutsphilosophie.


Karte: Standort Wein- und Sekthaus Georg Messer
Wein- und Sekthaus Georg Messer

Wein- und Sekthaus Georg MesserHauptstraße 4767273 Weisenheim am BergDeutschland06353-98 94 26 weingut-messer.de