Jetzt sparen

Alle Weine

1–19 von 19 Filter zurücksetzen

Testproduct #499710


Testproduct #499710
Van Volxem
Nahe, Deutschland


15 Liter (5,87 €/Liter) 88,00 € zzgl. Versand

Testproduct #685176


Testproduct #685176
Van Volxem
Nahe, Deutschland


18 Liter (4,24 €/Liter) 76,23 € zzgl. Versand

Frühburgunder "J" Centgrafenberg


Frühburgunder "J" Centgrafenberg
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (40,00 €/Liter) 30,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Beerenauslese


Müller-Thurgau Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,375 Liter (33,33 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Elsheimer Tempelchen Riesling Sekt extra trocken


Elsheimer Tempelchen Riesling Sekt extra trocken
Elsheimer Tempelchen
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Saphira Spätlese


Saphira Spätlese
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Barrique


Riesling Spätlese Barrique
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und etwas Wachs aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine lebhafte Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,375 Liter (38,67 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Cuvé Magic


Cuvé Magic
Weinkeller - Weinstube Bernhardt
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest842598



0,75 Liter (4,67 €/Liter) 3,50 € zzgl. Versand

Riesling Honigberg


Riesling Honigberg
Weingut Eberle-Runkel
Rheinhessen, Deutschland

Weinberg Die Trauben stammen aus einer alten Rieslinganlage im Nieder-Hilbersheimer Honigberg. Eine fast vernachlässigte und größtenteils verbuschte Lage im südlichen Ausläufers des Hundertgulden. Unsere Rieslinganlagen in Hundertgulden und Honigberg sind nur ca. 600m Luftlinie von einander entfernt und werden durch die Gemarkungsgrenze zwischen Appenheim und Nieder-Hilbersheim getrennt. Der Boden ändert sich dahingehend, dass im Honigberg Erzeinlagerungen im Kalkstein zu finden sind, was den Weinen neben der harmonischen Frische eine stahligere Mineralität verpasst. Die Quasi interne Konkurrenz der beiden Weine im Weingut spiegelt das Terroir der beiden Böden sehr schön wieder. Den persönlichen Favorit gilt es selbst zu finden. Degustationsnotiz Feiner Duft nach süßen Früchten, und etwas Feuerstein. Ein saftig reifer Riesling mit leicht nussigem erdigen Geschmack. Am Gaumen trifft die harmonische Säure auf eine feine Mineralik mit einem langen Nachhall. Trinkempfehlung Ideal bei 12-14° C Ein Essensbegleiter zu Fleisch, aber auch Fischgerichten und Krustentieren, durchaus kräftig und würzig zubereitet. Sehr Lagerfähig und auch gereift als Essensbegleiter Empehlenswert!



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Lemberger -S- trocken


Lemberger -S- trocken
Weingut Faschian
Württemberg, Deutschland

Späte Handlese von ausgedünnten Rebanlagen, reifes und gesundes Lesegut waren die Grundlagen für diesen Wein mit internationalem Niveau. Maischegärung, biologischer Säureabbau und langes Hefelager prägen diesen Lemberger. Intensiver Duft nach Holunder, Zwetschge, etwas Vanille und Gewürznelken; saftig und nachhaltiger Geschmack, mit einer pikanten Säure und fein eingebundenen Tanninen; Langes Finish mit kräftiger Würze und feinen Tanninen



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Ortega Beerenauslese "Barrique"


Ortega Beerenauslese "Barrique"
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland

Die Ortega Beerenauslese, gereift im getoasteten Eichenholzfass. In der Nase Röstnoten, begleitet durch florale Noten ( weisse Blüten ). Anschliessend glänzt der Honig auf dem Gaumen, fein umspielt durch Rauchnoten. Rauchig und mineralisch im Nachhall. Etwas ganz besonderes ! Bei der " Savoir Vivre " zum Wein-Champion 2015 gekürt.



0,375 Liter (60,27 €/Liter) 22,60 € zzgl. Versand

Weissburgunder Trocken


Weissburgunder Trocken
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

"Blue Velvet" Dornfelder


"Blue Velvet" Dornfelder
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest205814



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Leinsweiler Sonnenberg Grauburgunder Nuda Ver


Leinsweiler Sonnenberg Grauburgunder Nuda Ver
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

Vielleicht kennen Sie noch den alten Spruch „In Vino Veritas“. Hier wollen wir nichts als die Wahrheit, die „Nackte Wahrheit“, den reinen Wein. Nur die allerbesten Trauben hervorragender Lagen eines Jahrgangs finden hierfür Verwendung. Dann bekommen sie die Zeit, die sie brauchen um Wein zu werden. Das Ergebnis ist von allerhöchster individueller Klasse. Die Weine sind ein Spiegel der Lage, des Bodens, des Jahres und auch der Menschen die sie prägten, sowie derer die sie trinken.



0,75 Liter (35,33 €/Liter) 26,50 € zzgl. Versand

Ortega Trockenbeerenauslese


Ortega Trockenbeerenauslese
Weingut Schloßgartenhof - Familie Dörrschuck
Rheinhessen, Deutschland

Musik und Wein haben eine große Gemeinsamkeit - sie vermitteln Gefühle und wecken Erinnerungen. Beide zusammen kannst Du in unserer edlen Süßweinlinie probieren. Die Klassiker der Foreigner, Eurythmics und Guns n' Roses treffen auf fruchtsüße Cuvées der Aromarebsorten Gewürztraminer, Morio Muskat oder Sauvignon Blanc. Lass Dich überraschen!



0,375 Liter (40,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Barrique


Dornfelder Barrique
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

bis zur optimalen Trinkreife gelagerter Wein Saftige, vollmundige Frucht von dunklen Beeren und Kirschen. Kräftig im Abgang.



0,75 Liter (13,67 €/Liter) 10,25 € zzgl. Versand

Schlossberg Spätburgunder GG - aus dem Reifekeller


Schlossberg Spätburgunder GG - aus dem Reifekeller
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Maischegärung von Hand mit anschließender 16 monatiger Lagerung im neuen und gebrauchten Barriquefass. Ein gereifter Wein mit Aromen nach Waldberen, feiner Würze und ganz viel Eleganz. Perfek eingebundene Tannine treffen auf Säure und Frucht. "Spätburgunder in Vollendung"



0,75 Liter (46,67 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand