Jetzt sparen
Ortega Beerenauslese "Barrique"

Ortega Beerenauslese "Barrique"

Rheinhessen, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (60,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

22,60 €

Das sagt das Weingut

Die Ortega Beerenauslese, gereift im getoasteten Eichenholzfass. In der Nase Röstnoten, begleitet durch florale Noten ( weisse Blüten ). Anschliessend glänzt der Honig auf dem Gaumen, fein umspielt durch Rauchnoten. Rauchig und mineralisch im Nachhall. Etwas ganz besonderes ! Bei der " Savoir Vivre " zum Wein-Champion 2015 gekürt.
Becker - Das Weingut
Weingut: Becker - Das Weingut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2014 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 96,7 g/l

Mehr von Becker - Das Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Liebfrauenmilch


Liebfrauenmilch
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Saphira Spätlese


Saphira Spätlese
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Barrique


Riesling Spätlese Barrique
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Ortega Beerenauslese "Barrique"

22,60 €
zzgl.