Jetzt sparen
Müller-Thurgau Beerenauslese

Müller-Thurgau Beerenauslese

Franken, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (33,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Gregor Schwab
Weingut: Weingut Gregor Schwab Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2014 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 101,8 g/l

Mehr von Weingut Gregor Schwab

Versandkosten sparen und genießen

Thüngersheimer Scharlachberg Riesling


Thüngersheimer Scharlachberg Riesling
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und etwas Wachs aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine lebhafte Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,375 Liter (38,67 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling Auslese


Riesling Auslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Die klare Aromatik erinnert an reifen Pfirsich, mit süßlichen und würzigen Anklängen in der Nase. Der Wein ist kräftig im Geschmack mit wahrnehmbarer Süße, sehr geradlinig mit angenehmer Säure.



0,5 Liter (21,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Beerenauslese

12,50 €
zzgl.