Jetzt sparen
Cuvé Magic
zzgl.

0,75 Liter (4,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

3,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest842598
Weinkeller - Weinstube Bernhardt
Weingut: Weinkeller - Weinstube Bernhardt Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2014 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 3,5 g/l

Ähnliche Produkte

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Eleganter Rotwein mit Aromen von Kirsche, Brombeere und Johannisbeere. Fruchtiger Trinkgenuss mit weichem Mundgefühl.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Spätburgunder trocken


Lauffener Katzenbeißer Spätburgunder trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Die Spätburgunderrebe (Pinot Noir) stellt höchste Ansprüche an Terroir und Kleinklima. Die daraus gekelterten Rotwein begeistern Weinliebhaber weltweit mit milder Säure und pikant-fruchtigen Aromen. Dieser trockene Qualitätswein wird von einem angenehmen Duft nach Beerenfrüchten wie Erdbeeren, Brombeeren und einer Nuance von Mandelduft geprägt.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Cuvé Magic

3,50 €
zzgl.