Jetzt sparen
"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett

Pfalz, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Weingut: Wein- und Sekthaus Georg Messer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2

Mehr von Wein- und Sekthaus Georg Messer

Versandkosten sparen und genießen

"George the Knife" Cabernet Franc


"George the Knife" Cabernet Franc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

"Leichter Sinn" Rivaner


"Leichter Sinn" Rivaner
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein frischer, leichter Rivaner, der ideale Begleiter im Sommer!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Felix Felicis Blanc de Noir


Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Sekt

0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett

9,00 €
zzgl.