Jetzt sparen
"Belle du Jour" Weißer Burgunder

"Belle du Jour" Weißer Burgunder

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,80 €

Das sagt das Weingut

Hellgelb im Glas mit Aromen von Birne, Apfel und Quitte. Nussige Noten im Abgang. Zur Burgunderfamilie gehörende Rebsorte mit dezenter Säure.
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Weingut: Wein- und Sekthaus Georg Messer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,5 g/l

Mehr von Wein- und Sekthaus Georg Messer

Versandkosten sparen und genießen

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett


"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

"George the Knife" Cabernet Franc


"George the Knife" Cabernet Franc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

"Leichter Sinn" Rivaner


"Leichter Sinn" Rivaner
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein frischer, leichter Rivaner, der ideale Begleiter im Sommer!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

"Belle du Jour" Weißer Burgunder

10,80 €
zzgl.