Jetzt sparen
"Alte Liebe" Gewürztraminer

"Alte Liebe" Gewürztraminer

Pfalz, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Körperreich, angenehmes Bouquet. Duft nach Rosenblätter. Opulenter, vollmundiger Wein mit wenig Säure. Passt zu Käse, Psteten und gebratener Leber.
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Weingut: Wein- und Sekthaus Georg Messer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 48,5 g/l

Mehr von Wein- und Sekthaus Georg Messer

Versandkosten sparen und genießen

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett


"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

"George the Knife" Cabernet Franc


"George the Knife" Cabernet Franc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

"Leichter Sinn" Rivaner


"Leichter Sinn" Rivaner
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein frischer, leichter Rivaner, der ideale Begleiter im Sommer!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

"Alte Liebe" Gewürztraminer

12,00 €
zzgl.