Jetzt sparen

Rotwein

121–144 von 1.236

Villa Neus Rouge VdP.Gutswein trocken


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Bei unserem VILLA NEUS Rouge VDP.Gutswein vermischen sich Aromen roter heimischer Früchte zu einem saftigen Genuss am Gaumen. Die Böden rund um Ingelheim geben dieser Cuvée aus Cabernet Sauvignon, Merlot und Spätburgunder eine mineralische Klarheit, die verbunden mit der raffinierten Länge ein Trinkvergnügen für jeden Tag beschert.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio


Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio
Dehesa de Luna
Castilla-La Mancha, Spanien

Fruchtaromen heller und dunklroter Beeren, wie Johannisbeeren und Brombeeren; deutliche Vanille, Lakritz, elegante, balsamische Note, würzige Kräuter wie Rosmarin und schwarzer Pfeffer; sehr dicht, rund, mit einer saftigen Frucht und kräftigem Körper; sehr langer, schmackhafter Nachhall.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Alceño meses Tw Monastrell

88 Falstaff Punkte

Alceño meses Tw Monastrell
Bodegas Alceño
Región de Murcia, Spanien

Elegante, komplexe Holznoten, Gewürze, viel Kakao und getrocknete Früchte sind die prägenden Aromen; sein üppiger Körper und der harmonische, wie lange Abgang machen Lust auf den nächsten Schluck.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone


La Trigi - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Terre Avare Nero di Troia


Terre Avare Nero di Troia
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Reife Fruchtaromen treffen auf dunkle Beeren, getrocknete Kräuter und einen Hauch von schwarzen Oliven, ergänzt durch feine Röstaromen und subtile Veilchennuancen; die kraftvolle Struktur entfaltet sich mit seidigen Tanninen und einer präzisen Säure, die dem Wein Tiefe verleiht; zum Abschluss bleibt eine Spur von dunkler Schokolade, Tabak und mineralischer Würze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Chianti "Castello Toscano"


Chianti "Castello Toscano"
Weingut Castello Toscano
Toscana, Italien

Komplexes Bouquet, von reifen Früchten über zarten Veilchenduft bis zu edlen Holzaromen; voller Körper mit einer typischen Säure, feingliedrigen Tanninen und gelegtem Holz, sehr typisch und hervorragend ausbalanciert; ein langer Abgang voll schmackhafter Aromen; extrem gutes Preis-Genuss-Verhältnis.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Bodegas Frutos Villar Reserva Toro


Bodegas Frutos Villar
Toro, Spanien

Klassische Reserva! Verwöhnt die Nase mit komplexen Aromen von Dörrobst, gepaart mit rauchigen Nuancen. Am Gaumen wunderbar komplex, mit schöner Reife.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

4 Meses Cencibel Castilla


Weingut Bodegas Volver
Tierra de Castilla, Spanien

Aus den jungen Weinbergen mit vier Monaten Holzreife. Duftige Noten von reifen Pflaumen und etwas Zimt. Fruchtig, spanisch, dicht.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Gevrey-Chambertin


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich


0,75 Liter (22,65 €/Liter) 16,99 € zzgl. Versand

Primitivo Puglia 1,5l


Weingut Novantaceppi
Puglia, Italien

Dieser leuchtend rote und körperreiche Primitivo wird wunderbar abgerundet durch Aromen dunkler Beeren, Kirschen, Zimt und schwarzem Pfeffer. Die Beeren werden in ihrer vollen Reife geerntet und zu einem komplexen, samtigen Rotwein gekeltert. Ein begeisternder voller Rotwein der mit weichen Tanninen und einem körperreichen Abgang überzeugt.



1,5 Liter (7,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

Zonin Classici Merlot Friuli Aquileia


Zonin 1821
Friuli, Italien

Im Glas intensives Rubinrot mit brillanten Reflexen. Fruchtige Aromen dunkler Beerenfrüchte,vollmundig, weich mit einem langen Abgang. Reift 5-6 Monate im großen Eichenfass.



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Enate Cabernet Sauvignon - Merlot


Enate Cabernet Sauvignon - Merlot
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Im Bouquet entfalten sich intensive Aromen von schwarzen Johannisbeeren und reifen Brombeeren, begleitet von floralen Anklängen von Veilchen sowie würzigen Noten von schwarzem Pfeffer, geröstetem Kaffee und feiner Vanille; am Gaumen zeigt sich eine harmonische Balance aus saftiger Frucht, geschmeidigen Tanninen und einer gut integrierten Säure, ergänzt durch balsamische Nuancen und dezente Holzanklänge; im Nachhall bleibt eine elegante Länge mit feinen Röstaromen, einem Hauch von Honig und zarten Kräuterakzenten.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Enate Crianza


Enate Crianza
Weingut Enate
Somontano, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest803356



0,75 Liter (17,52 €/Liter) 13,14 € 14,60 € zzgl. Versand

Azagador Crianza


Azagador Crianza
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

Feine Würze, intensive Beerenaromen, etwas Eukalyptus-Menthol, eleganter Holzeinsatz, weich, sehr elegant.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Barbera d'Alba 'Mommiano'


Barbera d'Alba 'Mommiano'
Weingut Marco Porello
Piemonte, Italien

Rote Früchte verbinden sich mit mineralischen Elementen zu einem wahren Gesamtkunstwerk. Harmonische Säure, saftige Art, und dazu eine beachtenswerte Struktur, besser kann man Barbera nicht machen..



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Zweigelt trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Vollmundiges Bukett, Aromen von reifen Schattenmorellen u. Brombeeren, ausgewogene Säure und gehaltvoller Körper.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Dieser gehaltvolle und harmonische Wein ist ein sehr markantes Produkt, welches durch seine tiefdunkle Farbe und dem intensiven Duft nach Kirschen, Brombeeren und Holunder geprägt wird.



0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Valpolicella


Valpolicella
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Sortentypische Aromen von Kirsche und dunklen Beeren, intensiv und jugendlich, gefällig, charmant und überaus saftig am Gaumen..



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Azagador Cosecha Vino de Pago


Azagador Cosecha Vino de Pago
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562273



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Zonin Primitivo Di Manduria


Zonin 1821
Puglia, Italien

Ein kraftvoller Rotwein mit toller Struktur und einem komplexen Aromenspiel.Der Zonin Primitivo Manduria zeigt im Glas ein tiefes Rubinrot. In der Nase präsentiert sich der Wein mit einem intensiven Aroma von Pflaumen, Marmelade von roten Früchten, Anklängen von Feige und süssen Gewürzen. Am Gaumen zeigt er sich als Wein mit einem guten Körper und warmem, vollen Geschmack, der eine sehr reife Frucht präsentiert, die von angenehm komplexen, milden Tanninen unterstützt wird. Aufgrund seiner Struktur ist der Wein der ideale Begleiter zu typischen Gerichten der apulischen Küche, wie Eintopf mit Bohnen und Chicorée.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Azagador Reserva


Azagador Reserva
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

Intensiv, einladende Frucht, Aromen von Kaffee, reifen Kirschen, Brombeermarmelade, dunkler Schokolade, sehr ausgewogen.



0,75 Liter (13,80 €/Liter) 10,35 € 11,50 € zzgl. Versand

Prima Classe Cabernet Nero d'Avola Sicilia


Itinera - Mondo del Vino
Sicilia, Italien

Das unwiderstehliche Lebensgefühl Siziliens schwingt mit im Glas! Ein fruchtig-beeriges Bouquet verführt mit cremiger Vanille, frischen Noten und elegantem Finale.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Vacqueyras Les Christins Rouge 1,5l


Weingut Famille Perrin
Vacqueyras, Frankreich

Ein Paradebeispiel für Grenachebasierte Weine aus dem südlichen Rhône-Tal. Frische Kirschen treffen auf Kakao. Eindrucksvolle Aromatik und komplexe Struktur.



1,5 Liter (23,93 €/Liter) 35,90 € zzgl. Versand

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand