Jetzt sparen
Vacqueyras Les Christins Rouge 1,5l

Vacqueyras Les Christins Rouge 1,5l

Vacqueyras, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

1,5 Liter (23,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

35,90 €

Das sagt das Weingut

Ein Paradebeispiel für Grenachebasierte Weine aus dem südlichen Rhône-Tal. Frische Kirschen treffen auf Kakao. Eindrucksvolle Aromatik und komplexe Struktur.
Weingut Famille Perrin
Weingut: Weingut Famille Perrin Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 14,5%
Restzucker: 1,2 g/l

Mehr von Weingut Famille Perrin

Versandkosten sparen und genießen

Vacqueyras Les Christins Rouge


Weingut Famille Perrin
Vacqueyras, Frankreich

Ein Paradebeispiel für Grenachebasierte Weine aus dem südlichen Rhône-Tal. Frische Kirschen treffen auf Kakao. Eindrucksvolle Aromatik und komplexe Struktur



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Vinsobres Les Cornuds


Weingut Famille Perrin
Vinsobres, Frankreich

Vom nördlichsten Weinberg der südlichen Rhône. Brombeeren, gepaart mit Veilchenblüten in der Nase. Am Gaumen vollmundig und elegant.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Vacqueyras Les Christins Rouge 1,5l

35,90 €
zzgl.