Jetzt sparen

Roséwein

1–24 von 397

Syrah Rosé


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

La vie est belle! Ein schwungvoll-fruchtiger Rosé kitzelt in der Nase mit Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren. Feine Fruchtsüße und herrliche Frische begleiten das Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Sancerre Rosé


Weingut Domaine Gérard Fiou
Sancerre, Frankreich

Erfrischender und fruchtiger Pinot Noir Rosé. Schöner Trinkfluss, frisch und besonders gut ausbalanciert mit Struktur und eleganten beerigen Aromen.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Sancerre Rosé


Weingut Domaine Gérard Fiou
Sancerre, Frankreich

Erfrischender und fruchtiger Pinot Noir Rosé. Schöner Trinkfluss, frisch und besonders gut ausbalanciert mit Struktur und eleganten beerigen Aromen.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

VdP.Wein- & Sektgut Barth Spätburgunder Rosé trocken Bio


Weingut Barth (Rheingau)
Rheingau, Deutschland

Himbeere - Holunderblüten - Rosa Grapefruit Der Filou: Ohne ein Gramm Speck auf den Hüften baut er eine animierende Spannung auf. Mineralisch, straff, leicht floral-himbeerig verleitet er dennoch zum sich in die Sonne träumen (wenn man nicht schon dort ist.) Grapefruit-Frische gibt noch mehr Leichtigkeit. Ein ernst zu nehmender Rosé mit französischer Seele. Wie gut, dass Sekt und Stillweine unterschiedliche Weinstile benötigen. Denn aus der Pressung für den Rosésekt geht auch ein Teil dieses Weines hervor. Acht bis zwölf Stunden lässt Winzer Mark Barth die Trauben nach dem Quetschen in Kontakt mit dem Most. So gelangen Farbe und beerige Aromen in den Wein. Der Wein ist komplett trocken (0,5 Gramm Restzucker) und zur Unterstützung seines straffen, frischen Charakters komplett im Edelstahl ausgebaut. 100% ökologisch und vegan.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Cinsault Rosé Oc 1 Liter


Weingut Maison Lavelle
Languedoc, Frankreich

Offene, sehr fruchtbetonte Nase, harmonisch und mit perfekter Süße am Gaumen, erfrischend und sehr elegant.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Rosato


Terre Siciliane Rosato
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Frische und klare Fruchttöne von Himbeere und Erdbeere, mittlerer Körper, elegant, zugänglich und rund.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger Rosé trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Lokalmatador Württembergs. Johannisbeere, Erdbeere und Holunder. Sehr elegant.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado


Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Saftige Erdbeer- und Himbeeraromen, Nuancen von Grapefrucht - süffiger Trinkspaß.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Terre Avare Rosato del Salento


Terre Avare Rosato del Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Zum Auftakt zeigen sich frische Aromen von Erdbeeren, saftigen Himbeeren und weißen Blüten, begleitet von feiner Zitrusfrische; die elegante Struktur präsentiert sich lebendig und ausbalanciert mit einer subtilen Mineralität, die die Frucht hervorhebt; im Nachhall bleibt eine Spur von roten Beeren und einer zarten Kräuterwürze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Rosado


Piedemonte Rosado
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Saftig und fruchtig mit Aromen von reifen Erdbeeren und roter Grütze,dazu eine animierende Säure.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Enate Rosado


Enate Rosado
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Saftige, frische hellrote Frucht, etwas Grapefruit und Cassis; der Auftakt ist pfeffrig-animierend, dann saftig-frisch-fruchtig. Ein Rosado der Meisterklasse..



0,75 Liter (16,32 €/Liter) 12,24 € 13,60 € zzgl. Versand

La Marina - Cuvée Rosé Côtes de Gascogne


La Marina - Cuvée Rosé Côtes de Gascogne
Weingut Domaine de Menard
Côtes de Gascogne, Frankreich

In die Nase strömen Aromen von knackigen Erdbeeren und saftigen Brombeeren. Lebendig und frisch am Gaumen, animiert der Rosé La Marina gewohnt süffig zum weitertrinken..



0,75 Liter (9,84 €/Liter) 7,38 € 8,20 € zzgl. Versand

Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.


Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Delikater, unkomplizierter Rosé: Aromen von frischen Walderdbeeren mit etwas rotem Apfel und dezente Pfefferwürze animieren zum ersten Schluck. Der süßliche Auftakt am Gaumen wird durch Noten von frischen, saftigen Erdbeeren ergänzt. Der Nachhall ist fruchtbetont und schmelzig. Süffig-erfrischend!.



1 Liter (8,91 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Villa Neus Rosé VdP.Gutswein feinherb


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Aus reinem Spätburgunder gekeltert, zeigen sich Himbeere, Erdbeere, rote Johannisbeere und frische Kräuteraromen. Kristallklare Stilistik mit beeindruckender Frucht.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rosé trocken by Joachim Flick


Rosé trocken by Joachim Flick
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Zarte Johannis- und Erbeernoten in der Nase; am Gaumen frisch mit dezenter Säure; angenehmer Trinkfluss.



1,5 Liter (8,94 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Footprint Pinotage Rosé


Footprint Pinotage Rosé
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Ansprechende Aromen von roten Beeren wie Erdbeere und Himbeere; am Gaumen elegant und fruchtig; im Abgang angenehm mit schmackhafter Säurestruktur.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Zunächst dominieren Aromen von Walderdbeeren, reifen Himbeeren und einem Hauch weißer Blüten das Bouquet; am Gaumen präsentiert sich der Wein mit saftiger roter Frucht, feiner Würze und einer erfrischenden Säure, die für Lebendigkeit sorgt; im Nachhall zeigt sich eine elegante Frische mit feiner mineralischer Salzigkeit.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose 1


Spätburgunder Rose 1
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (8,00 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose


Spätburgunder Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken


Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent Rosé


Regent Rosé
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Abbildung ähnlich



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (10,00 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rose


Dornfelder Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand