Jetzt sparen
Rosé

Rosé

Angebot -10%
Rheingau, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,36 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,27 € 10,30 €

Das sagt das Weingut

Zunächst dominieren Aromen von Walderdbeeren, reifen Himbeeren und einem Hauch weißer Blüten das Bouquet; am Gaumen präsentiert sich der Wein mit saftiger roter Frucht, feiner Würze und einer erfrischenden Säure, die für Lebendigkeit sorgt; im Nachhall zeigt sich eine elegante Frische mit feiner mineralischer Salzigkeit.
Weingut Corvers-Kauter
Weingut: Weingut Corvers-Kauter Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 7,3 g/l

Mehr von Weingut Corvers-Kauter

Versandkosten sparen und genießen

Rheingau Pinot Noir - Bio


Rheingau Pinot Noir - Bio
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Typische Rheingau-Noten, helle rote Früchte, leicht rauchig, sowie herbe Kräuteraromen; am Gaumen weich und samtig mit einem ausbalancierten Körper, kühle Aromatik mit Anklängen von Johannisbeeren und herben Brombeernoten im Abgang.



0,75 Liter (25,08 €/Liter) 18,81 € 20,90 € zzgl. Versand

Riesling Remastered R3 Gutswein tr. - Bio


Riesling Remastered R3 Gutswein tr. - Bio
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Geradlinig, klar und sortentypisch präsentiert sich dieser Riesling mit einem Strauß von Aromen, erinnernd an gelbes Steinobst, knackige Äpfel, Zitrusfrucht und einem Anflug an Stachelbeere. Die straffe Säure und stahlige Mineralität setzten Highlights.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Rosé

9,27 € 10,30 €
zzgl.