Jetzt sparen

Alle Weine

193–216 von 268 Filter zurücksetzen

Spätburgunder Weissherbst


Spätburgunder Weissherbst
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest775824



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

simply red


simply red
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Komposition von Merlot, Cabernet Sauvignon und Syrah Samtig, feine Tannine



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Kabinett Große Lage


Rüdesheim Berg Rottland Kabinett Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

elegant, mineralisch, duftig



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Roseneck Große Lage


Rüdesheim Berg Roseneck Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

fruchtig süß, leicht, verführerisch



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Schlossberg Grosses Gewächs


Rüdesheim Berg Schlossberg Grosses Gewächs
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest649429



0,75 Liter (32,00 €/Liter) 24,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Schlossberg Alte Reben Große Lage


Rüdesheim Berg Schlossberg Alte Reben Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

körperreich mineralisch, Länge



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Riesling Auslese


Riesling Auslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Die kräftige Aromatik erinnert an reife Aprikosen und Karamell, mit würzigen Anklängen. Der Wein ist kräftig im Geschmack mit ausgewogener Süße, sehr komplex mit dezenter Säure.



0,5 Liter (24,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Rothlauf Silvaner


Rothlauf Silvaner
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Elegantes Bukett von reifer Birne, etwas Holz und zelassener Butter. Sehr druckvoll in der Nase und am Gaumen mit angenehmer Säure Ein hochwertiger Silvaner mit unendlichem Nachklang und langer Haltbarkeit.



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und Rhabarber aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine frische Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,5 Liter (36,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Winkeler Hasensprung Risling Sekt


Winkeler Hasensprung Risling Sekt
Weingut Prinz von Hessen
Deutschland

Dieser Sekt hat eine goldwarme Farbe und erinnert in der Nase an frischgebackenes Hefegebäck. Eine vollmundige, cremige Perlage kitzelt die herbalen, pikanten Noten hervor. Frische bekommt unser Winkeler Hasensprung Lagensekt durch die perfekte Balance von reifer und gelber Frucht mit einer ganz dezenten Salznote. Ein raffiniertes Gesamtwerk, das einem großes Trinkvergnügen bereitet.



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Prinz von Hessen
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest651662



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Merlot trocken VdP.Gutswein


Merlot trocken VdP.Gutswein
Weingut Prinz von Hessen
Rheingau, Deutschland

Der erste Anblick fasziniert mit einem dunklen, klaren Brombeerviolett dass das Licht verschluckt. Frischer Fruchtaufstrich und Sauerkirsche harmonieren mit saftigem Holz und einer nicht zu süßen Note. Am Gaumen treffen dunkelrote Beeren auf eine pfefferige Würze und einen kernigen Nachhall. Eine noch jugendliche Säure rundet diesen Wein zu einem perfekten Essensbegleiter ab.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer trocken


Gewürztraminer trocken
Nehrbaß - Weingut und Brennerei
Rheinhessen, Deutschland

In der Nase präsentiert dieser Gewürztraminer filigrane exotische Noten von Kumquat und Litschi, aber auch von heimischen, reifen Mirabellen und Birnen gepaart mit dem elegantem Duft von Rosenblüten. Im Geschmack präsentiert er sich vollmundig mit belebender Säure und reifer Fruchtaromatik die lange am Gaumen zu spüren ist. Er präsentiert sich als wunderbarer Speisbegleiter z.B. zu Pasta mit gehaltvollen Saucen aber auch einem Schweinenackensteak, geräuchertem Fisch oder kräftigem Käse.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Dornfelder Qualitätswein lieblich


Dornfelder Qualitätswein lieblich
Nehrbaß - Weingut und Brennerei
Rheinhessen, Deutschland

Der Dornfelder besticht sehr rebsortentypisch durch sein ausgeprägtes Bukett nach dunklen Beeren. Brombeere, Schwarzkirsche, aber auch Holunder und Schlehenoten machen diesen Wein mit ausgeprägter Restsüße zu einer Freude für alle Liebhaber des lieblichen Rotweines. Als Speisenbegleiter eignet er sich nur bedingt, aber für einen gemütlichen Abend mit Freunden des lieblichen Weines wird er Ihnen Spaß machen



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blauer Silvaner Sekt brut nature


Blauer Silvaner Sekt brut nature
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Franken, Deutschland

Ein Sekt mit internationalem Flair – fruchtig in der Nase und im Geschmack eine feine Brioche Note unterstreicht den cremigen Charakter. Durch die lange Lagerung - 42 Monte !! in der Flasche bekam dieser Blauer Silvaner Sekt eine feine Perlage (Kohlensäurebläschen). Der Blaue Silvaner ist der Ur-Silvaner. Bei der Ernte haben die Trauben eine bläuliche Beerenschale. Trotzdem ist es ein Weißwein.



0,75 Liter (25,73 €/Liter) 19,30 € zzgl. Versand

Portugieser mild


Portugieser mild
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Toller Rotwein süffiger, restzuckerbetonter Rotwein



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Ri Secco trocken


Ri Secco trocken
Weingut Koch
Deutschland

Der perfekte Begleiter zum Empfang oder abends in gemütlicher Atmosphäre. Mit unserem Secco liegen Sie immer richtig. Oder mal als Aperol , Hugo ....



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut im Taubertal - Johann August Sack
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest783904



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder trocken


Weißer Burgunder trocken
Weingut im Taubertal - Johann August Sack
Baden, Deutschland

Ausbau: Lange Lagerung auf der Feinhefe. Beschreibung: Filigrane Fruchtaromen, feiner Schmelz. Ein vielseitiger Essensbegleiter Speiseempfehlung: Nudelgerichte, helles Fleisch, Fisch.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Secco "C"


Secco "C"
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Der Secco wurde zu einem kleinen Teil aus der fruchtbetonten Sorte Gewürztraminer und zum größten Teil aus einem Chardonnay hergestellt. Seine Spritzigkeit erhält der Secco von einem Anteil Riesling. Zusammen mit passender Restsüße ein herrlicher Tropfen Pfälzer Lebenslust.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Goldberg Riesling


Goldberg Riesling
Weingut Lohr
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (40,00 €/Liter) 30,00 € zzgl. Versand

Portugieser Trocken


Portugieser Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest201226



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Dornfelder Trocken


Dornfelder Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Secco Trocken


Secco Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Deutschland

Perlwein

0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand