Jetzt sparen
Grauer Burgunder trocken

Grauer Burgunder trocken

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,80 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest783904
Weingut im Taubertal - Johann August Sack
Weingut: Weingut im Taubertal - Johann August Sack Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,8 g/l

Mehr von Weingut im Taubertal - Johann August Sack

Versandkosten sparen und genießen

Grauer Burgunder Barrique trocken


Grauer Burgunder Barrique trocken
Weingut im Taubertal - Johann August Sack
Baden, Deutschland

Weinbau: Selektive Traubenlese von Hand. Ausbau: Nach der alkoholischen Gärung, lange Lagerung des Jungweines auf der Feinhefe. Reifung im Barrique für 10 Monate. Beschreibung: Duftet nach frischen Gartenkräutern, gehaltvoller Körper mit jugendlicher Säure – trotzdem cremig. Langanhaltend im Abgang, sehr ausdrucksstark. Speiseempfehlung: kräftige Vorspeisen mit würzigen Saucen, Wild, Wildgeflügel, dunklem gebratenem Fleisch und diverse Weichkäsesorten



0,75 Liter (19,20 €/Liter) 14,40 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder trocken


Weißer Burgunder trocken
Weingut im Taubertal - Johann August Sack
Baden, Deutschland

Ausbau: Lange Lagerung auf der Feinhefe. Beschreibung: Filigrane Fruchtaromen, feiner Schmelz. Ein vielseitiger Essensbegleiter Speiseempfehlung: Nudelgerichte, helles Fleisch, Fisch.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken

8,80 €
zzgl.