Jetzt sparen
Riesling Auslese

Riesling Auslese

Franken, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (24,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Die kräftige Aromatik erinnert an reife Aprikosen und Karamell, mit würzigen Anklängen. Der Wein ist kräftig im Geschmack mit ausgewogener Süße, sehr komplex mit dezenter Säure.
Weingut Gregor Schwab
Weingut: Weingut Gregor Schwab Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 79 g/l

Mehr von Weingut Gregor Schwab

Versandkosten sparen und genießen

Müller-Thurgau Beerenauslese


Müller-Thurgau Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,375 Liter (33,33 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Thüngersheimer Scharlachberg Riesling


Thüngersheimer Scharlachberg Riesling
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und etwas Wachs aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine lebhafte Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,375 Liter (38,67 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling Auslese

12,00 €
zzgl.