Jetzt sparen
Secco "C"

Secco "C"

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Der Secco wurde zu einem kleinen Teil aus der fruchtbetonten Sorte Gewürztraminer und zum größten Teil aus einem Chardonnay hergestellt. Seine Spritzigkeit erhält der Secco von einem Anteil Riesling. Zusammen mit passender Restsüße ein herrlicher Tropfen Pfälzer Lebenslust.
Weingut Jens Christmann
Weingut: Weingut Jens Christmann Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 18 g/l

Mehr von Weingut Jens Christmann

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder bis zur optimalen Trinkreife gelagert im Eichenholzfass gereift etwas Säure darf bei diesem Wein als Geschmacksträger für den Genuss nicht fehlen Kunstfehler mit verbessertem Fehldruck auf dem Rückenetikett jedoch der Inhalt wurde umso sorgfältiger hergestellt



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

zartwürzig, Aromen von Apfel, Birne und Zitrone, tolle Frucht mit nachhaltigem Abgang Zitat Feinschmecker: "Vor allem sein Riesling Literwein bietet richtig viel Genuss und ist deutlich mehr als nur ein Schoppenwein."



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Riesling Kindenheim


Riesling Kindenheim
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Dieser Riesling besticht durch seine Mineralität aus 3 Kindenheimer Kalksteinlagen. In 3 Varianten ausgebaut und für mehr Aromenvielfalt wieder vereinigt. Die typischen Riesling-Aromen werden von einer angenehmen Säure getragen.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Secco "C"

5,90 €
zzgl.