Jetzt sparen

Alle Weine

97–120 von 4.701

Saar Riesling Gutswein Feinh.


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Sommergewitter! Fruchtige Süße balanciert mit mineralischer Salzigkeit.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

St. Laurent Wald


Weingut Pfaffl Niederösterreich, Österreich

Mit jedem Schluck spannender! Angenehm würzig und fruchtig in der Nase. Am Gaumen füllig mit roten Beeren und feine Würze. Saftig, strukturiert, mit weichem Tannin.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

VdP. Dittelsheim Riesling Aus Ersten Lagen trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Brillant und tiefgründig. Streng selektioniertes Lesegut Großer Lagen schafft einen präzisen Premier Cru.



0,75 Liter (28,67 €/Liter) 21,50 € zzgl. Versand

Liebfraumilch Schwarze Madonna


Weingut Hammel
Pfalz, Deutschland

Der einzigartige Wein Deutschlands! Fruchtig, elegant, erfrischend, unbeschwert und aromatisch. Nicht trocken, aber weit entfernt von lieblich oder süß. Tradition und Moderne perfekt vereint!



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Portugieser trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Aromen von Schattenmorellen u. Vanille, kräftiges Bukett



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Liebfraumilch Schwarze Madonna


Weingut Hammel
Pfalz, Deutschland

Der einzigartige Wein Deutschlands! Fruchtig, elegant, erfrischend, unbeschwert und aromatisch. Nicht trocken, aber weit entfernt von lieblich oder süß. Tradition und Moderne perfekt vereint!



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

VdP.Wein- & Sektgut Barth Riesling Charta trocken Bio


Weingut Barth (Rheingau)
Rheingau, Deutschland

Kulturgut und Repräsentant des Rheingaus, aus Großen und Ersten Lagen gekeltert. Weinbergspfirsich und Zitronenschale, leicht und verspielt mit erdiger Mineralität und Grip.



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Frühburgunder trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Betörender Duft von dunklen Beeren und Kirschen. Seine elegante Würze wird durch eine leichte Tabaknote verfeinert.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder Stein -Bockenheim Alte Reben trocken Bio


Weingut Steitz
Rheinhessen, Deutschland

Alte Reben, gewachsen auf Lehm-Löss-Boden in der Rheinhessischen Schweiz. Von Hand gelesene Trauben, spontan vergoren und ausgebaut im Stückfass. Saftige Frucht und filigrane, fein ziselierte Säure.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Syrah Rosé


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

La vie est belle! Ein schwungvoll-fruchtiger Rosé kitzelt in der Nase mit Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren. Feine Fruchtsüße und herrliche Frische begleiten das Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Ein Gang durch den Sommergarten. Einladende Nase von roten und dunklen Früchten, voll und rund am Gaumen, kräftiger Charakter, gute Länge.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Forst Ungeheuer GG Riesling


Weingut Georg Mosbacher
Pfalz, Deutschland

Ein monumentaler Riesling! Der Duft von wilden Kräutern, kandierten Früchten, getrockneter Mango und zarter Honigmelone entfaltet sich prachtvoll. Doch nicht nur seine Aromen beeindrucken, sondern auch sein reichhaltiger Schmelz, der den Gaumen umschmeichelt. Ein wahrhaft ausdrucksvoller und eleganter Charakter zeichnet diesen großartigen Wein aus der Pfalz aus. Ein Meisterwerk für die Sinne!



0,75 Liter (55,87 €/Liter) 41,90 € zzgl. Versand

Bourgogne Pinot Noir


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich

Ein außergewöhnlicher Pinot Noir. Kräftige Kirschfrucht mit etwas Rum und einem Hauch von Minze. Ausgewogen im Geschmack, elegant mit zartem Holz und saftiger Frucht.



0,75 Liter (30,00 €/Liter) 22,50 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Silvaner trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Dieser beliebte Weißwein punktet besonders mit seiner leicht-fruchtigen Note nach Holunder und Äpfeln. Gekrönt wird die Geschmackskomposition noch durch eine dezente Note nach Basilikum. So erleben Weinkenner ein abwechslungsreiches Geschmackserlebnis - Dank des spritzigen Charakters!



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Single Vineyard Tempranillo Magnum


Weingut Bodegas Volver
Castilla-La Mancha, Spanien

Die Trauben stammen von alten Rebstöcken eines einzelnen Weinbergs. Tiefdunkel und würzig im Duft. Im Geschmack komplex, mit samtiger Fülle.



1,5 Liter (19,93 €/Liter) 29,90 € zzgl. Versand

Bourgogne Chardonnay


Weingut Ropiteau Frères
Bourgogne, Frankreich

Cremiger, fülliger Burgunder mit verführerischem Duft weißer Blüten, anmutigem Birnenduft und etwas Marzipan. Am Gaumen ein perfektes Spiel von Sanftheit und zartschmelziger Textur.



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Silvaner Stein-Bockenheim trocken


Weingut Steitz
Rheinhessen, Deutschland

Würziger Silvaner mit einem bezaubernden Zusammenspiel aus reifen gelbfruchtigen Noten, eleganter Mineralität und Kräuteraromen. Ein komplexes Must-have mit vibrierender Säurestruktur und langem Finale, spontan vergoren in Holz und Amphore.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Cantarranas Verdejo


Cantarranas Verdejo
Cuatro Rayas DOPPELT mit Weinlager 1
Rueda, Spanien

Erfrischende Zitrusnoten werden von Holundernoten und tropischen Früchten begleitet, spritzige Säure, spannungsreich, schlank.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Shiraz


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

Aus kühlen Lagen. Beerenfrucht und Pfeffer, ergänzt um rauchige Schärfe und reifes Tannin.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Single Vineyard Volver La Mancha


Weingut Bodegas Volver
Castilla-La Mancha, Spanien

Die Trauben stammen von alten Rebstöcken eines einzelnen Weinbergs. Tiefdunkel und würzig im Duft. Im Geschmack komplex, mit samtiger Fülle.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Pinotage


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

14 Monate Reifung in Eichenfässern, herrlichen Aromen dunklen Früchten und kräftigen Gewürzen.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Sancerre Rosé


Weingut Domaine Gérard Fiou
Sancerre, Frankreich

Erfrischender und fruchtiger Pinot Noir Rosé. Schöner Trinkfluss, frisch und besonders gut ausbalanciert mit Struktur und eleganten beerigen Aromen.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Montepulciano d'Abruzzo 1,5 L


La Trigi - Mondo del Vino
Montepulciano d'Abruzzo, Italien

Im Glas präsentiert sich der Montepulciano rubinrot mit granatroten Reflexen. Er duftet nach roten Beeren und Gewürzen. Am Gaumen ist er vollmundig, würzig und angenehm herb.



1,5 Liter (5,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

VdP.Wein- & Sektgut Barth Riesling trocken 1 Liter


Weingut Barth (Rheingau)
Rheingau, Deutschland

Rheingauer Trinkfreude pur! Dieser Riesling besticht durch sein frisches und fruchtiges Bukett. Dominante Aromen von grünem Apfel und Zitrusfrüchten werden von feinen gelben Fruchtaromen begleitet. Am Gaumen präsentiert sich der Wein saftig und süffig mit einer lebendigen Säure, die ihm eine angenehme Frische verleiht. Die für den Rheingau typische Fruchtigkeit von reifen Äpfeln, Zitrusfrüchten und Pfirsich setzt sich am Gaumen fort. Ein unkomplizierter und dennoch hochwertiger Genuss für viele Gelegenheiten. Die Trauben für diesen Wein stammen von unseren eigenen Weinbergen, die sich teilweise in Umstellung auf ökologischen Weinbau befinden und reife Trauben von guter Qualität hervorbringen - geerntet, ausgebaut und abgefüllt vom Wein- und Sektgut Barth.



1 Liter (9,90 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand