Jetzt sparen
VdP. Dittelsheim Riesling Aus Ersten Lagen trocken

VdP. Dittelsheim Riesling Aus Ersten Lagen trocken

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (28,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

21,50 €

Das sagt das Weingut

Brillant und tiefgründig. Streng selektioniertes Lesegut Großer Lagen schafft einen präzisen Premier Cru.
Weingut Winter (Rheinhessen)
Weingut: Weingut Winter (Rheinhessen) Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 4,9 g/l Vegan

Mehr von Weingut Winter (Rheinhessen)

Versandkosten sparen und genießen

VdP. Kloppberg Riesling GG trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Stefan Winters' Hausberg. Ein Riesling mit vibrierender Eleganz, Biss und Tiefgang. Der Wein wird ausschließlich spontan vergoren, um die Herkunft zu bewahren und hervorzuheben.



0,75 Liter (45,20 €/Liter) 33,90 € zzgl. Versand

VdP. Ortswein Dittelsheim Chardonnay trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Gereift in großem Holz! Mineralisch und würzig mit dezenter Cremigkeit.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

VdP. Dittelsheim Riesling Aus Ersten Lagen trocken

21,50 €
zzgl.