Jetzt sparen

Alle Weine

145–168 von 4.701

Ansela van de Caab Magnum


Ansela van de Caab Magnum
Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Eine der großen Ikonen Stellenboschs. Bouquet dunkler, reifer Beeren und würziger Vanille, umhüllt vom Duft kubanischer Zigarren. Weiches Tannin und langer Abgang.



1,5 Liter (33,27 €/Liter) 49,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Exotische Früchte mit Pfirsich und Zitrone in der Nase. Frisch und harmonisch am Gaumen. Feines Säurespiel im Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Terre Avare Susumaniello Salento


Terre Avare Susumaniello Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Gastronomische Empfehlung: Begleitet Focaccia mit Steinpilzen oder Fusilli mit gebratener Languste ideal. Harmoniert außerdem mit Wild- sowie Trüffelgerichte und gereiftem Käse.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -


Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

Im Duft klassische Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und Veilchen, unterlegt mit einem Hauch von Gewürzen; im Geschmack saftig und ausgewogen mit lebendiger Säure, feiner Würze und sanftem Tannin; im Nachhall harmonisch und anhaltend mit Noten von Kräutern und dezenter Mandelnote.



0,75 Liter (13,92 €/Liter) 10,44 € 11,60 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Duft elegante Noten von reifem Pfirsich, gelbem Apfel und einem Hauch von Zitruszeste; am Gaumen cremig und harmonisch mit feiner Würze, gut eingebundener Säure und dezenter Mineralität; im Nachhall anhaltend und ausgewogen mit einem Hauch von Blütenhonig und feiner Vanillenote.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Bouquet elegante Aromen von Stachelbeere, weißer Johannisbeere und Holunderblüten, unterlegt mit einem Hauch von Salbei und Kräuterwürze; im Geschmack lebendig und fein strukturiert mit saftiger Säure, mineralischer Tiefe und subtiler Exotik; klingt anhaltend und frisch aus mit Noten von Zitruszeste und kühler Kräuterwürze.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Rosso di Toscana


Rosso di Toscana
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase einladende Noten von reifen Kirschen, Waldbeeren und einem Hauch von Kräutern; im Geschmack weich und unkompliziert mit saftiger Frucht, feiner Würze und milden Tanninen; klingt rund und zugänglich aus mit dezenter Beerenfrucht und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Brognoligo Bio Soave Classico


Weingut Cecilia Beretta
Soave, Italien

Aus dem Herzen des Soave-Gebietes – dem Classico. Charakteristische Würze und Kräuter. Elegante, fruchtige Struktur. Ein Wein aus dem Herzen des Soave-Gebietes gewachsen an den südlichen Ausläufern der Lessinischen Alpen. Der Brognoligo besticht mit seiner zugänglichen und für die Rebsorte Garganega typischen Aromatik. Es zeigen sich Noten von getrockneten Kamillenblüten, tropischen Früchten und Anklänge von Raucharmomen, die den anteiligen Holzausbau erahnen lassen. Am Gaumen vollendet sich das ganze durch Noten von Mandelblüte gepaart mit einem ausgewogenen Süße-Säure-Spiel.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Heerkretz Riesling Lagenwein trocken


Weingut Steitz
Rheinhessen, Deutschland

Ein wunderschönen Lagen-Riesling aus unserer Grand Cru-Lage in Rheinhessen. Die Heerkretz baut am Gaumen viel Druck auf. Trocken ausgebaut kommt die ganze Brillanz von Salzigkeit, Würze, Biss und präziser Frucht zum Vorschein. Der Wein ist pikant, stringent und verfügt über viel Kraft, die er elegant auf die Strecke bringt. Ein vielschichtiger Riesling, der von Flaschenreife profitieren wird.



0,75 Liter (27,87 €/Liter) 20,90 € zzgl. Versand

Cinsault Rosé Oc 1 Liter


Weingut Maison Lavelle
Languedoc, Frankreich

Offene, sehr fruchtbetonte Nase, harmonisch und mit perfekter Süße am Gaumen, erfrischend und sehr elegant.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Stellenbosch Lauréat Cabernet Sauvignon Merlot


Weingut Zonnebloem Stellenbosch, Südafrika

Kraftpaket aus Trauben Stellenboschs. Vergoren in 300 l französischer, ungarischer und amerikanischer Eiche. Dunkle Beerenfrucht, Schokolade, Gewürze und Zedernholz. Strukturiert mit unglaublicher Länge.



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Nero d'Avola Sicilia


Nero d'Avola Sicilia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt entfalten sich reife Aromen von dunklen Kirschen, schwarzen Johannisbeeren und Veilchen, unterlegt mit feiner Würze und einem Hauch von Tabak; die Struktur präsentiert sich saftig und ausbalanciert mit feinen Tanninen und einer dezenten Fruchtsüße; zum Abschluss bleiben Anklänge von Kräutern, dunkler Schokolade und Lakritz.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Merlot


Terre Siciliane Merlot
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Im Bouquet dichte Aromen von reifen Pflaumen, Waldbeeren und einem Hauch Kakao, begleitet von feiner Würze und leichten Röstaromen; die samtige Struktur entfaltet sich mit weichen Tanninen, saftiger Frucht und einer harmonischen Balance; im Nachhall bleiben Anklänge von dunkler Schokolade, Vanille und würzigen Nuancen.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Falanghina del Beneventano 'Indomito'


Falanghina del Beneventano 'Indomito'
Weingut Indomito
Campania, Italien

In der Nase frische Aromen von gelbem Apfel, saftiger Birne und weißen Blüten, untermalt von einem Hauch Zitruszeste; am Gaumen lebendig und harmonisch mit einer gut eingebundenen Säure, die die Frische betont, während feine mineralische Nuancen für Tiefe sorgen; klingt angenehm aus mit einem Hauch Mandeln und subtiler Salzigkeit.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Insolia


Terre Siciliane Insolia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

In der Nase zeigen sich frische Aromen von gelbem Apfel, Birne und weißen Blüten, begleitet von einem Hauch mediterraner Kräuter und feiner Mandelnote; die Textur ist leicht und lebendig mit einer erfrischenden Säure, die seine Eleganz betont; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste und feiner Mineralität.



0,75 Liter (11,52 €/Liter) 8,64 € 9,60 € zzgl. Versand

La Légende d'Hélios Pays


La Légende d'Hélios Pays
La Légende d'Hélios - L´Union des Vignerons
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerisch-süßliche Aromen von Pflaume und Veilchen kombiniert mit einer feine Pfeffernote und einem Hauch Vanille. Eine delikate Fruchtsüße schmeichelt dem Gaumen und macht ihn unglaublich rund und geschmeidig..



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Rosato


Terre Siciliane Rosato
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Frische und klare Fruchttöne von Himbeere und Erdbeere, mittlerer Körper, elegant, zugänglich und rund.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Alvarinho Pouco Comum Vr


Alvarinho Pouco Comum Vr
Quinta da Lixa
Vinho Verde, Portugal

Fruchtig-saftig mit Aromen von Birnen, Ananas, Melone und einem Hauch Stachelbeere, am Gaumen süffig-schmelzig und an tropische Früchte und saftige Birnen erinnernd, der Nachhall ist ebenfalls geprägt von einer unglaublich frischen Frucht und lebhaften Säure.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Angimbé


Terre Siciliane Angimbé
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt betören Aromen von saftiger Aprikose, gelber Pfirsich und Honigmelone, begleitet von weißen Blüten und feinen Mandelnoten; die cremige Struktur offenbart eine elegante Balance aus Frische und Fülle, unterstützt von feiner Säure; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste, mineralischen Anklängen und dezenten Gewürznoten.



0,75 Liter (16,68 €/Liter) 12,51 € 13,90 € zzgl. Versand

Aglianico del Beneventano 'Indomito'


Aglianico del Beneventano 'Indomito'
Weingut Indomito
Campania, Italien

Im Bouquet intensive Aromen von dunklen Kirschen, reifen Pflaumen und einem Hauch Veilchen, begleitet von feinen Gewürznoten und dezentem Tabak; am Gaumen kraftvoll und ausdrucksstark mit gut strukturierten, aber geschmeidigen Tanninen und einer frischen Säure; klingt anhaltend aus mit würzigen Anklängen, dezenter Röstaromatik und einer feinen mineralischen Note.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Syrah


Terre Siciliane Syrah
Weingut Cusumano
Terre Siciliane IGT, Italien

In der Nase entfalten sich Aromen von reifen Brombeeren, dunklen Kirschen und schwarzem Pfeffer, ergänzt durch feine Kräuternoten und eine dezente Röstaromatik; die dichte Struktur offenbart samtige Tannine, eine ausgewogene Frische und eine saftige Fruchtfülle; im Abgang bleiben Noten von dunkler Schokolade, Gewürzen und feiner Mineralität.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Terre Avare Primitivo di Manduria


Terre Avare Primitivo di Manduria
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Zum Auftakt zeigen sich konzentrierte Aromen von dunklen Waldfrüchten, reifen Pflaumen und getrockneten Feigen, unterlegt mit Noten von Tabak und geröstetem Kaffee; die Struktur entfaltet sich samtig und dicht mit kraftvollen Tanninen und einer dezenten Süße, die die Aromen perfekt balanciert; im langen Finale bleiben Röstaromen, Zartbitterschokolade und eine elegante Würze.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Briz Freschissimo


Briz Freschissimo
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.


Sekt

0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger S1 trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Komplex und tief mit dunkler Frucht, zurückhaltendem Holzeinsatz und feiner Vanille.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand