Jetzt sparen
Sauvignon Blanc

Sauvignon Blanc

Languedoc, Frankreich Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Exotische Früchte mit Pfirsich und Zitrone in der Nase. Frisch und harmonisch am Gaumen. Feines Säurespiel im Finale.
Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Weingut: Weingut L'Or du Sud - Foncalieu Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 1,5 g/l

Mehr von Weingut L'Or du Sud - Foncalieu

Versandkosten sparen und genießen

Syrah Rosé


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

La vie est belle! Ein schwungvoll-fruchtiger Rosé kitzelt in der Nase mit Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren. Feine Fruchtsüße und herrliche Frische begleiten das Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Ein Gang durch den Sommergarten. Einladende Nase von roten und dunklen Früchten, voll und rund am Gaumen, kräftiger Charakter, gute Länge.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc

5,90 €
zzgl.