Jetzt sparen

Alle Weine

25–48 von 241 Filter zurücksetzen

Rüdesheimer Riesling vom Schiefer


Rüdesheimer Riesling vom Schiefer
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager


Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Chardonnay (circa 85%) und andere Burgundersorten als "Gemischter Satz". 22 Monate Hefelager, cremig und füllig, Aromen von Mirabelle, Litschi und Aprikose, nachhaltiger Abgang, sehr extraktreich, komplex und dicht.



1,5 Liter (23,67 €/Liter) 35,50 € versandkostenfrei

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Siefersheimer Scheurebe


Siefersheimer Scheurebe
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

-cuvée c-


-cuvée c-
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Ein purpurner beerig würziger Rausch aus Merlot, Cabernet und Syrah. Die Frucht des Merlots trifft auf die Würze des Cabernets und das Pfeffer des Syrahs. Die feine Holznote rundet das Zusammenspiel schön ab und er ist ganz sanft im Abgang. Die drei Rotweine werden getrennt von einander ausgebaut und erst später miteinander verschnitten. Der Merlot reift in Tonneau (500 Liter Inhalt), der Cabernet in Barrique (225 L Inhalt) und der Syrah im Stückfass (1200 L Inhalt). Die Holzfässer sind teilweise neu und teilsweise Zweitbelegung. Die Holznote rundet den Geschmack schön ab.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Silvaner Erste Lage


Silvaner Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Weißer Burgunder trocken


Ramsthaler St. Klausen Weißer Burgunder trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Tabaknote und Aromen von getrockneten Eichenholz zu dem sich Noten von Banane und Aprikose gesellen. Intensiver Geschmack mit dezenten Gerbstoffen des Holzfasses. Langer, mineralischer Abgang. Zwei Jahre im neuen fränkischen Eichenholzfass gereift.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

81Gb trocken


81Gb trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Dezenter Duft nach rotem Pfirsich und getrockneter Aprikose. Sehr intensiv im Geschmack, aktuell noch sehr jugendlich. Maischegärung über 4 Wochen, mit der alten Korbpresse gekeltert. Danach reife für 2 Jahre in gebrauchten Barriquefässern. Ohne Filtration abgefüllt mit Falldruck.



0,75 Liter (34,67 €/Liter) 26,00 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Domina


Ramsthaler St. Klausen Domina
Weingut Neder
Franken, Deutschland

In der Nase intensive Brombeeraromen mit leichten Anklängen von Vanille. Trockener kräftiger Geschmack. Wirkt noch sehr jugendlich und frisch. Entwicklungspotenzial vorhanden. Am besten über mehrere Stunden dekantieren vor dem Genuss. Maischevergärung, 2 Jahre Holzfassreife, geringer Schwefeleinsatz



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Silvaner Reserve trocken


Ramsthaler St. Klausen Silvaner Reserve trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest479574



0,75 Liter (34,67 €/Liter) 26,00 € zzgl. Versand

Lauffener Silvaner "Betonique" trocken


Lauffener Silvaner "Betonique" trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Exotische Ananasnoten, mineralisch, erdig, grüner Apfel, langanhaltender Nachgeschmack, ein Wein mit Potential. Passt gut zu Enten- oder Gänsebraten, Schweine-Medaillons mit Sahnesauce, frischen Salaten oder mildem Käse.



0,75 Liter (17,07 €/Liter) 12,80 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese "1"


Riesling Spätlese "1"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Klare Apfelaromen, schöne Mineralität, gepaart mit einer moderaten Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese "2"


Riesling Spätlese "2"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Hervorragende Mineralität mit leichten Apfelaromen. Luftig leichter Sommerwein.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder Spätlese "3"


Weißburgunder Spätlese "3"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Ein sortenreiner Weißburgunder mit einer bomben Restsüße. Ideal für Liebhaber feinfruchtiger Weine mit ausgewogenem Säurespiel.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Lemberger trocken ***** Barrique


Lemberger trocken ***** Barrique
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

BesserSpätalsnie Burgunder trocken


BesserSpätalsnie Burgunder trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder - Ausgeprägte Frucht nach Süßkirsche und roter Brombeere. Ausgewogene Tannine



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Stollenwein "1001" Nacht


Stollenwein "1001" Nacht
Weingut Max Martin
Deutschland

Silvaner Stollenwein "1001 Nacht" der Keuper Connection.  3 Freunde | 3 Weingüter | 1 Idee    "Nun stehe ich vor dir. 1.001 Nacht lag ich im Holzfass tief im Bergwerk verborgen. Das absolut konstante Klima dort, hat mich zu einem echten Unikat reifen lassen. Wein nicht nur vom Keuper – sondern sprichwörtlich aus dem Keuper."



0,75 Liter (33,33 €/Liter) 25,00 € zzgl. Versand

#1837 Tradition Rotwein trocken


#1837 Tradition Rotwein trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

#1831 Element Rotwein trocken - nur noch Flaschen verfügbar!


#1831 Element Rotwein trocken - nur noch Flaschen verfügbar!
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

Cuvée aus Spätburgunder & Cabernet



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

#1834 Forster Kirchenstück Riesling Auslese


#1834 Forster Kirchenstück Riesling Auslese
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland


0,5 Liter (36,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken


Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Duftet nach Pflaume, hat eine milde Säure, tief dunkel und leicht pfeffrige Aromen.



0,75 Liter (27,20 €/Liter) 20,40 € zzgl. Versand