Jetzt sparen
Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken

Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (27,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

20,40 €

Das sagt das Weingut

Duftet nach Pflaume, hat eine milde Säure, tief dunkel und leicht pfeffrige Aromen.
Weingut Daniel Schmitt
Weingut: Weingut Daniel Schmitt Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 1 Restzucker: 0,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Daniel Schmitt

Versandkosten sparen und genießen

Cuvée Einklang trocken


Cuvée Einklang trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest154425


Vegan

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Scheurebe Spätlese


Scheurebe Spätlese
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Weißburgunder Mettenheim trocken


Weißburgunder Mettenheim trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest907227



0,75 Liter (14,27 €/Liter) 10,70 € zzgl. Versand

Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken

20,40 €
zzgl.