Jetzt sparen
Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager

Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager

Mosel, Deutschland Weißwein trocken

versandkostenfrei

1,5 Liter (23,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

35,50 €

Das sagt das Weingut

Chardonnay (circa 85%) und andere Burgundersorten als "Gemischter Satz". 22 Monate Hefelager, cremig und füllig, Aromen von Mirabelle, Litschi und Aprikose, nachhaltiger Abgang, sehr extraktreich, komplex und dicht.
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Weingut: Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 1 Restzucker: 6,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert

92 Falstaff Punkte

Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Voller Duft nach Kirsche, am Gaumen feine, subtile Beerenfrucht, samtig mit fein integierter Säure, elegant rund saftig, 18 Monate Barrique, unfiltriert und mit wenig Schwefel auf die Flasche gebracht, trocken.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Wiltinger Klosterberg Saar Riesling Alte Reben


Wiltinger Klosterberg Saar Riesling Alte Reben
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

2019: Feine Kräuter in der Nase, am Gaumen würzige Kräuternoten, Thymian und Rosmarin, weißer Pfeffer, elegant und fein, trocken schmeckend



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

PassionSaar® Sekt – extra brut


PassionSaar® Sekt – extra brut
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Riesling-Sekt mit langem Hefelager aus der Lage Oberemmmeler Altenberg (Saar); sehr feine Perlage, goldgelb, feine Briochenoten, reifer Apfel, etwas Limette, im Abgang salzige Schiefermineralik - 4 Jahre Hefelager.



0,75 Liter (23,33 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager

35,50 €

versandkostenfrei