Jetzt sparen
Riesling trocken Herrnsheimer Müsel

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Müsel
Weingut: Weingut Müsel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb Müsel


Chardonnay feinherb Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Sein frisches fruchtiges Bukett erinnert an Ananas, Quitte, Melone, Pfirsich und tropische Früchte. Ein kraftvoller, intensiver und harmonischer Weißwein mit mineralischer Säure und angenehmer Süße.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel

7,00 €
zzgl.